Ваш регион

+1°

днем +2°

вечером 0°

USD

92.59

EUR

100.27

Четверг

28 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

27 марта

Новости / Перед фактом17 февраля 2015

Им сдался «Робофест». Магнитогорские школьники сконструировали производственную линию

Магнитогорск. Команда «АнДор» лучше всех справилась с заданием всероссийского конкурса.

5196 просмотров
Им сдался «Робофест». Магнитогорские школьники сконструировали производственную линию

Юные робототехники Челябинской области вернулись с всероссийского «РобоФеста»-2015. В копилке южноуральских команд оказалось восемь медалей за победы в различных направлениях соревнований. «Золото» получили и ребята из Магнитогорска.

Впервые на фестивале была представлена новая линейка соревнований - «Инженерные кадры России». Школьникам предстояло собрать из конструкторов настоящую производственную линию и показать, как с помощью роботов можно доставлять сырье на предприятие, делать и отгружать готовую  продукцию.  По мнению судей, лучше всего с заданием справилась магнитогорская команда «АнДор».

Напомним, в состав «АнДор» входят ученики школы № 5 - шестиклассник Дорофей Скрипников и третьеклассник Роман Волков, а также их тренер Михаил Гранатов. В ноябре 2014 года они завоевали спецприз Всемирной олимпиады по робототехнике, представив марсианскую обитаемую базу. Школьники разработали робота, способного исследовать сейсмическую активность планеты, записывать результаты обследования и передавать их на Землю, перемещать и добывать полезные ископаемые, брать грунт на пробу. В итоге магнитогорцы получили в качестве награды приглашение на космодром «Байконур». Туда ребята собираются в мае текущего года.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка