Ваш регион

+11°

вечером +9°

ночью +4°

USD

92.51

EUR

98.91

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

Новости / Перед фактом19 февраля 2015

Готовились к беспорядкам? Лидер магнитогорских неонацистов отправился за решетку

Магнитогорск. Орджоникидзевский райсуд вынес приговор лидеру неонацистской группировки «Пиранья-74».

11684 просмотра 15
Готовились к беспорядкам? Лидер магнитогорских неонацистов отправился за решетку

Как сообщает пресс-служба УФСБ по Челябинской области, на скамье подсудимых помимо лидера группировки оказался и его несовершеннолетний подельник. На них вышли оперативники ГУ МВД и УФСБ по Челябинской области в рамках совместной операции.

Как удалось установить, лидер «Пираньи-74» отвечал за идеологию и боевую подготовку членов группировки. Он обучал их рукопашному бою, заставлял размещать в сети Интернет экстремистские материалы для пропаганды своей деятельности и вербовки новых членов группы. Лидер также учил своих подопечных изготавливать взрывные устройства, горючие смеси и холодное оружие.

Известно, что неонацисты собирались поджечь несколько заведений общепита, призывали в интернете к терроризму и изготовлению взрывных устройств. При обыске оперативники нашли у членов группировки компоненты для изготовления коктейля Молотова, ножи, кастеты, наручники, маски и экстремистскую символику.

В зале суда они признали свою вину. В итоге лидеру магнитогорских неонацистов дали три года колонии общего режима и 100 тысяч штрафа. А вот его несовершеннолетний подельник отделался лишь штрафом в 20 тысяч рублей.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка