Ваш регион

+17°

днем +22°

вечером +16°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

23 апреля

Новости / Перед фактом19 февраля 2015

Опасный труд. В магнитогорской колонии опять нашли нарушения

Магнитогорск. В отношении исправительного учреждения уже возбудили дело об административном правонарушении.

5474 просмотра 1
Опасный труд. В магнитогорской колонии опять нашли нарушения

Сотрудники Гострудинспекции наведались в ФКУ ИК № 18 ГУФСИН. Они установили, что в учреждении не соблюдают требования действующего законодательства. Так, на производственных участках центра трудовой адаптации не провели специальную оценку условий труда в отношении 13 рабочих мест, на которых работают осужденные. Кроме того, в колонии не провели специальное обучение и не проверили знания требований охраны труда ответственных за работу на этом участке сотрудников. По закону обучение и проверка должны проходить не реже, чем раз в три года.

По результатам проверки прокурор направил два исковых заявления в Орджоникидзевский райсуд. Он потребовал понудить начальника ИК провести специальную оценку условий труда на рабочих местах, провести специальное обучение и проверку знаний требований охраны труда сотрудников учреждения.

Кроме того, прокурор возбудил дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 5.27.1 КоАП РФ (нарушение государственных нормативных требований охраны труда, содержащихся в федеральных законах и иных нормативных правовых актах Российской Федерации) в отношении ФКУ ИК-18 ГУФСИН. Материалы направлены в Государственную инспекцию труда по Челябинской области для рассмотрения по существу. Рассмотрение актов прокурорского реагирования находится на контроле прокуратуры.

Добавим, что в магнитогорской колонии не первый раз находят нарушения. Так, недавно в центре трудовой адаптации один из осужденных лишился правой руки. Тогда отдел надзора и контроля за соблюдением трудового законодательства РФ по Магнитогорскому округу признал учреждение виновным в нарушении законодательства об охране труда. Колонию оштрафовали на 30 тысяч рублей. 

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка