Ваш регион

+25°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Перед фактом22 февраля 2015

Всех на карандаш. В охотничьих угодьях проводится «звериная перепись»

Регион. По поручению министра экологии Челябинской области в охотничьих угодьях и заказниках региона проводится зимний маршрутный учет животных.

4495 просмотров
Всех на карандаш. В охотничьих угодьях проводится «звериная перепись»

Это ежегодный комплексный вид учета охотничьих животных, ведущих в зимнее время активный образ жизни. Он применяется для определения численности зверей и птиц.

Для получения полной и достоверной информации специалисты проходят около 2000 маршрутов, длина каждого из которых составляет от 5 до15 км.

После работы на природе начнется «кабинетный» этап. Специалисты обработают полученные данные и составят отчет о численности животных. Затем информация со всех заказников и охотничьих угодий поступит в Министерство экологии.

«Знание численности лесных обитателей позволяет провести более точный расчет необходимых биотехнических мероприятий, определить количество кормов и оценить динамику численности 19 видов животных, учитываемых в Челябинской области. Данные учёта также необходимы и для определения лимитов добычи охотничьих ресурсов в предстоящем охотничьем сезоне», - пояснил и.о. начальника управления министерства экологии Алексей Гринев
.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка