Ваш регион

+18°

днем +26°

вечером +19°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Новости / Перед фактом24 февраля 2015

Профессионал и в Челябинске профессионал. Евгений Тефтелев оказался в списке лучших мэров России

Челябинск. Новоиспеченному мэру областного центра понадобилось два месяца, чтобы обогнать в рейтинге своего предшественника.

7498 просмотров 6
Профессионал и в Челябинске профессионал. Евгений Тефтелев оказался в списке лучших мэров России

Специалисты Центра информационных коммуникаций «Рейтинг» опубликовали девятый топ мэров столиц и городов России. В результате Евгений Тефтелев дебютировал в нем сразу на 33-м месте, поднявшись на две строчки выше, чем экс-мэр Челябинска Сергей Давыдов.

Как отметили авторы исследования, новый рейтинг отличается от предыдущего тем, что эксперты столкнулись с очевидным ухудшением ситуации практически во всех муниципалитетах. Кроме пришедшего в страну кризиса, на города и веси России за истекший период обрушилась волна природных катаклизмов. Причем масштаб этого явления «превосходит по масштабу привычную неготовность тех или иных муниципалитетов к зиме или не менее привычные почти повсеместные предновогодние пробки», отмечают специалисты. По их словам, на этот раз природные катаклизмы сочетались с целым рядом масштабных коммунальных катастроф, также далеко выходящих за рамки.

«Более 90% мэров должны были в разной степени ухудшить своё положение. Однако в формате рейтинга невозможны всеобщее ухудшение или всеобщий рост рейтинговых значений: на каждые несколько персон, опускающихся в таблице, автоматически придется некоторое число тех, кто в результате будет подниматься. Таким образом, аналитикам постоянно приходилось решать непростую задачу, кого из объективно, но не очень сильно провалившихся чиновников поднимать в рейтинге? Очевидно, что для жителей того или иного города, которые сталкиваются с многочисленными муниципальными проблемами и проколами, может быть непонятно, как «при всем этом безобразии» тот или иной мэр может ещё и улучшить свои результаты? К сожалению, в февральском рейтинге эксперты сплошь и рядом вынуждены были выбирать из «плохого», «очень плохого» и «очень-очень плохого», - отметили авторы исследования.

Добавим, что на первой строчке рейтинга оказался мэр Казани Ильсур Метшин. Мэр Москвы Сергей Собянин занял восьмое место, а мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман – 63-е.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка