Ваш регион

+25°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Перед фактом24 февраля 2015

Собрание без купюр. Шесть лет магнитогорцы наблюдают за депутатами в режиме онлайн

Магнитогорск. 6 лет назад, 25 февраля 2009 года, депутаты горсобрания впервые провели пленарное заседание, за ходом которого, сидя за компьютером, мог следить любой горожанин.

4861 просмотр
Собрание без купюр. Шесть лет магнитогорцы наблюдают за депутатами в режиме онлайн

Идея принадлежит создателю и директору МИА «Верстову.Инфо» Павлу Верстову. Первые трансляции были проведены силами технической службы агентства. Депутаты своим согласием на съемку подтвердили тезисы о «прозрачности» законодательной власти в городе», - сообщили мы тогда. 

С тех пор ежемесячно любой горожанин с помощью сети Интернет может наблюдать, что происходит в зале заседаний МГСД: как идет обсуждение и принятие решений, на какие прямые и неудобные вопросы приходится отвечать исполнителям, как отстаивают свою точку зрения депутаты. Надо отметить, что Магнитогорск и сегодня остается единственным городом в области, где практика прямых трансляций заседаний Собрания неукоснительно сохраняется на протяжении нескольких лет. При этом возможностей видеть заседание онлайн становится больше. Виртуально присутствовать на заседании депутатского корпуса может каждый желающий через сайты городского Собрания, ИА «Верстов.Инфо», портал «Диалогпресс», сайт Общественно-политического центра.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка