Ваш регион

+9°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Перед фактом25 февраля 2015

Лучше всех решает оборонные задачи. Администрация города наградила ММК

Магнитогорск. По итогам 2014 года предприятие признали лучшим объектом экономики по решению задач в области гражданской обороны, предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

4831 просмотр 1
Лучше всех решает оборонные задачи. Администрация города наградила ММК

Об этом сообщается в приказе исполняющего полномочия главы города – руководителя гражданской обороны города Магнитогорска Виталия Бахметьева «Об итогах подготовки в области гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций в 2014 году и задачах на 2015 год».

В ОАО «ММК» придается самое серьезное значение работоспособности системы гражданской обороны. В 2014 году группой по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям управления охраны труда и промышленной безопасности совместно со специально уполномоченными органами в области промышленной безопасности проведено 112 проверок опасных производственных объектов, состояния выполнения мероприятий ГО и ЧС и обеспечения пожарной безопасности структурными подразделениями ОАО «ММК». В ходе проверок проведены тренировки по действиям работников в случае возникновения аварий на потенциально-опасных объектах и пожаров.

В образовательных учреждениях дополнительного профессионального образования и на курсах ГО администрации Магнитогорска повысили квалификацию 122 руководителя и специалиста гражданской обороны.

Проведены объектовые соревнования нештатных медицинских и противопожарных формирований, смотр-конкурс на лучшее содержание защитных сооружений ГО. ОАО «ММК» заняло первое место по итогам городского смотра-конкурса учебно-материальной базы по ГО и ЧС. На городском смотре-конкурсе на лучшее содержание защитных сооружений ГО 2014 года второе место заняло защитное сооружение № 98 дробильно-обжигового цеха. Среди производственных структурных подразделений комбината, отличившихся в прошлом году квалифицированной работой по подготовке системы ГО, отмечены ДОЦ, ЛПЦ № 11, Рудник, ТЭЦ, а также цех улавливания и переработки химических продуктов коксохимического производства ММК.

В декабре 2014 года на комбинате завершена работа по созданию локальной системы оповещения ОАО «ММК». Таким образом, на комбинате сформирована оперативная система реагирования, способная на высоком профессиональном и техническом уровне решать задачи гражданской обороны предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка