Ваш регион

+27°

вечером +19°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

Новости / Перед фактом25 февраля 2015

«Распальцовка» от волонтеров. Горожане узнали, как выглядит Магнитка на языке жестов

Магнитогорск. Как сообщили в оргкомитете Сурдлимпийских игр, уже готовы три видеоролика с фразами на русском языке жестов.

6988 просмотров 5

Для начала были выбраны три фразы: «Мы желаем интересного спортивного праздника», «Магнитогорск рад принять у себя Сурдлимпийские зимние игры-2015» и «Мы приветствуем организаторов, участников и гостей 18-х Сурдлимпийских зимних игр». Именно их и воспроизводили на языке жестов магнитогорские волонтёры. В ближайшее время появится еще несколько видеоуроков для магнитогорцев с другими фразами.

«Распальцовка» от волонтеров. Горожане узнали, как выглядит Магнитка на языке жестов

Некоторые из этих видеороликов уже не первую неделю транслируются на больших экранах города. Причем, особо внимательные горожане успели оценить то, как было переведено название нашего города. Два «телефонных» жеста многих озадачили, хотя, скорее всего, они символизируют новый бренд Магнитки - «Место встречи Европы и Азии». Сам жест, вероятно, означает «наведение мостов» между этими частями света. Впрочем, есть и те, кто усмотрел в безобидном жесте «алкогольный подтекст» - оттопыренные большой палец и мизинец в определенной среде означают предложение выпить.

Напомним, соревнования по горным лыжам пройдут в ГЛЦ «Металлург Магнитогорск». Официальное открытие игр состоится 28 марта в Ханты-Мансийске, а в ГЛЦ огонь Сурдлимпиады встретят 29 марта. В город металлургов пожалуют около ста спортсменов из более чем 20 стран мира. Среди участников Сурдлимпийских игр будут и двое магнитогорцев - Илья Иванов и Руслан Шайхутдинов.

Отметим, что помогать спортсменам и гостям спортивного праздника будут сто волонтеров. Они займутся транспортным обслуживанием, организацией проживания, питания, медпомощи, обслуживанием спортивной техники, работой со зрителями, командами спортсменов и с прессой, а также будут помогать спортивным судьям.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка