Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

Новости / Перед фактом23 сентября 2009

Магнитогорские садоводы показали чудеса со своих грядок

Выставка садово-огородной продукции "Дары осени" с успехом прошла в Магнитогорске. Свои плодово-овощные творения представили более 20 садов Магнитки - победители районных конкурсов. Посмотреть, оценить и даже попробовать садоводческие чудеса пришли сотни жителей Магнитки.

4441 просмотр 3
Магнитогорские садоводы показали чудеса со своих грядок

Огромных размеров томаты, огурцы, кабачки и картофель - у магнитогорских садоводов есть чему поучиться. Например, свеклу весом более двух килограммов вырастили за четыре месяца. И это далеко не все достижения, которые представили местные садоводы на выставке "Дары осени".

Как сообщает "Вести. Южный Урал", фантазия садоводов оказалась бескрайней: появились овощные лебеди и павлины, коллекция овощной обуви. "Поскольку эта выставка приурочена ко Дню пожилого человека, в ней участвуют только пенсионеры, - объясняет Анатолий Слонин, председатель городского совета ветеранов. - Меня заинтересовала огромная картошка - полтора килограмма весит. Я такую никогда не видел".

Автор чудо-картошки Анна Григорьевна говорит, что главное в садоводстве - любовь к своим подопечным. "За то, что я за ней хорошо ухаживала, она и выросла такая большая", - считает Анна Скрипка, участница выставки "Дары осени".

Еще больше восторгов вызвала овощная композиция Союза пенсионеров "Светелка". Вырастить такую тыкву Тамара Яковлевна решила не только чтобы самолюбие потешить, но и угостить домашних наваристой кашей. "Мы ее не взвешивали, но она в длину больше метра длиной, - отмечает Тамара Жаркова, председатель Союза пенсионеров "Светелка". - Посадила весной среди картошки, она и выросла".

У посетителей была возможность не только посмотреть, но и попробовать достижения садоводов. Кое-где даже посуду смастерили из тех же выращенных плодов. Понравился продукт - секрет рецепта сразу рассказывали. "Я очень много почерпнула, сфотографировала, взяла телефоны, - говорит Алла Дегтяренко, посетитель выставки. - Садоводы со мной поделятся, как вырастить виноград".

Победители нашлись в каждой из пяти номинаций и получили заслуженные награды.


ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

"Вести. Южный Урал"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка