Ваш регион

+1°

утром +2°

днем +2°

USD

92.57

EUR

100.41

Среда

27 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

26 марта

«Мы все видели, кто как ноет и кто как прыгает». Геннадий Величкин ответил гендиректору уфимцев

Магнитогорск. Генеральный директор «Салавата Юлаева» Рустэм Ишалин на днях в интервью одному из сайтов обвинил главного тренера «Металлурга» в давлении на судей.

6221 просмотр 2
«Мы все видели, кто как ноет и кто как прыгает». Геннадий Величкин ответил гендиректору уфимцев

По словам Ишалина, «некоторые арбитры словно бы остались в XX веке, на них давит магия североамериканских имен». Он отметил, что Майк Кинэн оказывает давление на судей и во время матча, и на пресс-конференциях. Ответ «Металлурга» на заявление гендиректора «СЮ» не заставил себя ждать.

«Господин Ишалин – человек, далекий от хоккея, который занимался своими финансовыми вопросами с фондом, который сейчас делает попытку комментировать работу главного тренера магнитогорского «Металлурга». Вы лучше проясните вопросы со своим тренером, которого в течение регулярного чемпионата уволили, а потом, через несколько минут, «по звонку», вернули назад. Занимайтесь собственным клубом. А сегодня говорить о национальной принадлежности тренера вообще абсурдно – у нас Континентальная хоккейная лига, которая носит статус международной. И, кстати, откровенно говоря – Владимир Юрзинов-младший имеет в том числе и финское гражданство. Поэтому занимайтесь своими делами, а мы в своем тоже как-нибудь разберемся. И что касается нытья: мы все видели, и видела вся страна, все болельщики, кто как ноет и кто как прыгает. Поэтому давайте каждый будем заниматься своим делом», - подчеркнул вице-президент ХК «Металлург» Геннадий Величкин.

– Много разных мнений вызвало поведение Владимира Юрзинова-младшего по окончанию первого матча серии, когда главный тренер «Салавата Юлаева» просто встал и вышел из зала во время проведения пресс-конференции…

– Да, действительно, это все отражено в соответствующей видеозаписи пресс-конференции. Но мы даже слова не сказали против тренера оппонентов – мы не хотели начинать создавать эти поводы для жарких дискуссий и не поддались истеричному настроению. Но если разобраться, главный тренер «Салавата» публично наплевал на всех – наплевал на присутствующих журналистов федеральных и местных изданий, а также на рядом сидящего коллегу Майка Кинэна, который многократно более заслуженный. Владимир оборвал всех на полуслове, встал и покинул пресс-конференцию. И это даже не просочилось в печать! Поэтому для начала разберитесь у себя, а потом будем с вами комментировать происходящее. И соревноваться с «Металлургом» вне льда не надо – если господин Ишалин решил, что раз уж идет серия плей-офф, и все должны друг с другом соревноваться, то он не прав. Это не его соревнование. Соревнуйтесь в другом.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка