Ваш регион

+1°

утром +1°

днем +1°

USD

92.59

EUR

100.27

Четверг

28 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

27 марта

Три года вдали от общества. В Магнитке пьяный рецидивист избил и ограбил экс-сожительницу

Магнитогорск. 30 июня 2014 года около 19:00 в одном из парков нашего города разразился скандал: поссорились бывшие сожители.

5322 просмотра 7
Три года вдали от общества. В Магнитке пьяный рецидивист избил и ограбил экс-сожительницу

В результате мужчина разбил принадлежавший женщине планшет и украл у нее 200 рублей. В суде бывшие возлюбленные рассказали свои версии произошедшего. Так, мужчина признал свою вину лишь в умышленном повреждении чужого имущества (ч. 1 ст. 167 УК РФ), а с обвинением в грабеже (ч. 1 ст. 161 УК РФ) не согласился. Он заявил, что в тот злополучный день поссорился с бывшей сожительницей, схватил ее планшет и потребовал пароль. Женщина отказалась сообщать данные, и тогда он разбил аппарат о колено, а затем положил его в детскую коляску. Из коляски он взял 100 рублей, сказал, что вернет, и ушел. Он посчитал, что имеет право забрать деньги, ведь ранее он давал своей бывшей средства на содержание ребенка.

Женщина в целом подтвердила рассказ бывшего сожителя, разбавив его некоторыми подробностями. Как оказалось, они сожительствовали с 2011 по 2013 годы, успев за это время обзавестись совместным ребенком. В день совершения преступления мужчина приехал в парк, чтобы увидеться с малышом. При этом он был сильно пьян. Получив отказ в использовании планшетного компьютера, он приревновал бывшую возлюбленную к кому-то, и они поссорились. В пылу конфликта обвиняемый ударил женщину планшетом по голове, руками по лицу и ногами по ногам. Затем он швырнул планшет на землю, схватил ребенка и с ним убежал. Алена кинулась за ним. Мужчина оскорблял и плевал на нее, но все же вернул малыша. Однако затем магнитогорец вытащил из коляски кошелек, забрал из него 200 рублей и ушел. Алена умоляла вернуть деньги, говоря, что они последние, однако это не подействовало.

Кроме того, уничтоженный пьяным буяном планшет женщина купила в кредит за 14 тысяч рублей в тот момент, когда уже не жила с ним. У нее нет постоянного заработка, и вместе с деньгами за ребенка ее месячный доход составляет около 5 тысяч рублей, в остальном помогают родители. Мужчина никакой финансовой помощи Алене не оказывает.

В результате суд встал на сторону женщины. Он принял во внимание показания свидетелей, находившихся вечером 30 июня в парке, и слова самой потерпевшей – ведь она не испытывает неприязни к бывшему сожителю. Слуга Фемиды признал мужчину виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 167 УК РФ и ч. 1 ст. 161 УК РФ, и назначил ему наказание путем частичного сложения. Мужчина проведет в исправительной колонии общего режима 3 года.

При назначении наказания суд принял во внимание наличие на момент совершения преступления еще двух судимостей за умышленные преступления, одно из которых является тяжким.

Добавим, что родители дебошира полностью возместили потерпевшей причиненный ущерб.

Приговор вступил в законную силу.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка