Ваш регион

+2°

утром +2°

днем +2°

USD

92.59

EUR

100.27

Четверг

28 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

27 марта

Отставить панику! Все пособия магнитогорцам выплатят, но позже

Магнитогорск. Почему не все пособия дошли до горожан, объясняли в городской администрации.

9136 просмотров 9
Отставить панику! Все пособия магнитогорцам выплатят, но позже

Магнитогорцы вновь обратились к нам с просьбой помочь разобраться в ситуации с задержкой выплаты детских пособий. На сайт «Верстов.Инфо» пришло сообщение: 

«Почему нам не выплачивают детские пособия и долго нам ждать? - спрашивает читательница Евгения. - Я, например, многодетная мама, которой такие деньги не лишние».

Младшему ребенку Евгении год и пять месяцев. Последний раз «детские» (пособие на ребенка до полутора лет) она получила в декабре – за декабрь и январь. А вот «февральских» денег до сих пор нет. По её словам, она не единственная столкнулась с этой проблемой:

«В моей бухгалтерии сказали, что нас таких много. Троим моим коллегам (прим. – Евгения работает в детском саду воспитателем) точно не выдали. Важно с этим разобраться. Я хочу получить свои деньги».

О задержках в выплате пособий мы уже писали в январе. Тогда в управлении социальной защиты населения нас заверили, что задержка чисто техническая и связана с новогодними праздниками. Пообещали, что в феврале все долги будут погашены.

«На декабрь 2014 года Челябинской области не хватило выделенных ассигнований на выплату отдельных видов государственных пособий, - сообщила начальник отдела назначения социальных пособий Мария Выдренкова. - В Магнитогорск средства поступили не в полном объеме. В связи с этим 172 получателя пособия не получили за декабрь 2014 года ежемесячное пособие по уходу за ребенком (до 1,5 лет)».

4 февраля средства и для погашения задолженности, и для выплаты январских пособий поступили в город. Своевременно были перечислены и деньги за февраль. В настоящее время все виды пособий гражданам, имеющим детей, выплачены в установленные сроки. Это что касается получателей пособия через соцзащиту. 

Работающим же пособия выплачивать должен работодатель из фонда обязательного социального страхования. И если соцзащита перечисляет деньги уже в конце отчетного месяца, то организации (в данном случае - управление образования) выплачивают «детские» как и зарплату – в следующем месяце.

«В соответствии с Постановлением губернатора, срок выплаты пособий до 25 числа следующего за отчетным месяца, - пояснили специалисты финансово-экономического отдела управления образования. - То есть за февраль мы выплачиваем пособия до 25 марта. Никаких конкретных дат вы нигде не найдете. И если раньше вам выплачивали второго числа, это не значит, что ежегодно и каждый месяц будут платить второго. Сейчас денег нет, как придут - так выплатим. А задержки нет».

Так что, дорогие мамы, не волнуйтесь. Говорить о задержках выплаты пособий пока преждевременно. Будем надеяться, все деньги поступят в установленные законом сроки.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка