Ваш регион

+1°

днем +2°

вечером 0°

USD

92.59

EUR

100.27

Четверг

28 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

27 марта

Экономия, понимаешь. ММК начал виртуализировать «рабочие столы»

Магнитогорск. ММК совместно с компанией КРОК завершил реализацию «пилотного» проекта. В его рамках была создана система виртуализации «рабочих столов», а пользователи – переключены с обычных персональных компьютеров на «тонких клиентов».

8769 просмотров 15
Экономия, понимаешь. ММК начал виртуализировать «рабочие столы»

Виртуализация «рабочих столов» представляет собой компьютерные технологии и инфраструктуру, позволяющие перенести в виртуальное пространство на сервер все функции персонального компьютера, такие как выполнение прикладных вычислений, хранение корпоративных и пользовательских данных, настройки и рабочие столы Windows. Тем самым, использование программного обеспечения становится независимым от аппаратной части компьютера.

«Тонкими клиентами» называют специализированные клиентские устройства, которые по сравнению с традиционным персональным компьютером имеют существенно упрощённую аппаратную конфигурацию. Как правило, в устройстве используется облегченная операционная система, отсутствуют жёсткие диски и любые подвижные детали, что позволяет вместо объемного системного блока использовать небольшую коробочку размером с модем. Все прикладные задачи, документы и файлы сохраняются на серверах, благодаря этому подключение новых «тонких клиентов» занимает всего несколько минут.

Новая система обеспечивает заметное снижение затрат на администрирование рабочих мест за счет централизации программных систем, уменьшение расходов и трудозатрат на обслуживание рабочих станций и клиентского программного обеспечения. Наряду с этим, виртуализация рабочих станций значительно повышает уровень безопасности  информационных активов ММК.

В проекте ММК в качестве «пилотной» зоны выбран листопрокатный цех №11, так как получить адекватные результаты можно только при достаточном масштабном развертывании. По завершении «пилотного» проекта будет проведена оценка применимости технологий виртуализации «рабочих столов». После этого появится возможность рассчитать, какой процент работников комбината будет в итоге подключен к этой новой системе. Ожидается, что результаты «пилотного» проекта будут распространяться на всё предприятие и организации Группы ММК.

«Ввод в действие системы виртуализации рабочих станций позволит нам на деле проверить декларируемые преимущества новой инфраструктуры по сравнению с инфраструктурой традиционных персональных компьютеров. Мы предполагаем, что уже в ближайшей перспективе у нас не только снизятся затраты на обслуживание компьютеров, установленных на рабочих местах пользователей «пилотного» объекта, но и значительно уменьшится число заявок в службу технической поддержки»,- считает начальник управления информационных технологий ОАО «ММК» Вадим Феоктистов.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка