Ваш регион

+25°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Всех спасли! Магнитогорские огнеборцы «тушили» пожар в аэропорту

Магнитогорск. В аэропорту в преддверии Сурдлимпиады прошли совместные пожарно-тактические учения огнеборцев Магнитогорского гарнизона пожарной охраны, пожарных Башкирии и сотрудников пожарной части аэропорта.

6254 просмотра 2
Всех спасли! Магнитогорские огнеборцы «тушили» пожар в аэропорту
Всех спасли! Магнитогорские огнеборцы «тушили» пожар в аэропорту

По легенде в багажном отделении аэровокзала произошло короткое замыкание, которое вызвало возгорание и сильное задымление. Сотрудникам не удалось справиться с огнем самостоятельно, в здании прозвучал сигнал тревоги, сработала система оповещения, в которой сообщалось о необходимости покинуть помещения.

Персонал аэропорта сообщил о происшествии на пульт пожарной охраны. Первыми к месту вызова прибыли специалисты пожарной части, которая находится на территории аэропорта. Пожарные приступили к эвакуации, к счастью, основная масса людей уже успела покинуть помещение, услышав сигнал о тревоге. Как оказалось, где-то в аэровокзале еще есть люди, пострадавшие, отрезанные от безопасного места густым и едким дымом.

Пожарным аэропорта удается найти пострадавшего. Надев на него спасательный комплект, его выводят на свежий воздух и отдают в руки медиков.

Всех спасли! Магнитогорские огнеборцы «тушили» пожар в аэропорту
Всех спасли! Магнитогорские огнеборцы «тушили» пожар в аэропорту

Пока местные огнеборцы проводили спасательную операцию, к месту трагедии прибыли и расчеты Магнитогорского гарнизона пожарной охраны. Пять единиц техники и более 20 человек личного состава. Пожарные развернули рукава и проложили магистральную линию к месту нахождения очага возгорания, остальные отправились проверять помещения. Существовала вероятность того, что в залах аэропорта еще кто-то остался. Ведь на момент трагедии условно в аэровокзале находилось 200 пассажиров и 18 человек обслуживающего персонала.

Огнеборцы нашли еще троих пострадавших: двое из которых находились на втором этаже в зале ожидания, еще один - в подсобном помещении аэровокзала. Они нуждались в срочной эвакуации и медицинской помощи. С помощью спасательных устройств их вывели в безопасную зону.

«Совместные учения на территории аэропорта мы провели с целью совершенствования навыков личного состава при проведении аварийно-спасательных работ в аэровокзале. Багажное отделение местом, в котором условно произошло возгорание, выбрали не случайно. Именно в этой части аэропорта наибольшее количество скопления людей наблюдается в момент прилета пассажиров. Кроме того, сегодня отрабатывались совместные действия пожарных с разных подразделений. Был развернут штаб, мы посмотрели, как пройдет взаимодействие всех задействованных в учениях структур», - сообщил Григорий Мясников, начальник службы пожаротушений Магнитогорского гарнизона пожарной охраны.

Всего же в учениях были задействованы около 40 человек личного состава пожарной охраны и девять единиц техники.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото предоставлены гарнизоном пожарной охраны

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка