Ваш регион

+8°

днем +13°

вечером +10°

USD

93.59

EUR

99.79

Вторник

16 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

16 апреля

15 апреля

Народный контроль. Ветераны подключились к работе в сфере ЖКХ

Регион. Областной совет ветеранов и государственная жилищная инспекция подписали соглашение о сотрудничестве в рамках проведения общественного контроля в сфере ЖКХ.

5031 просмотр 9
Народный контроль. Ветераны подключились к работе в сфере ЖКХ

Ветеранский актив совместно с госжилинспекцией станут участниками пилотного проекта по народному контролю и совместному решению актуальных вопросов в жилищно-коммунальной сфере.

«Если проанализировать почту и прием по личным вопросам от пожилых людей в областную ветеранскую организацию, то задают три актуальных вопроса: цены на лекарства, цены на продовольственные товары и качество оказываемых услуг в сфере ЖКХ. Поэтому мы решили подключиться к решению этой проблемы», – отметил председатель совета ветеранов Челябинской области Анатолий Сурков.

По статистике государственной жилищной инспекции, в 2013 году поступило 14 тысяч обращений граждан, в 2014 году– 16,5 тысячи. За полтора месяца текущего года в работу инспекторы приняли 2900 жалоб. При этом, по словам начальника ГЖИ Александра Дмитриева, только 7% поступающих сигналов – обоснованы, в остальных случаях граждане вместо общения с управляющей компанией пишут сразу в инспекцию. Поводом для подобных жалоб становится отсутствие лампочки в подъезде, мусор под окнами, уборка подъездов.

«Вместе с ветеранами мы будем осуществлять информационно-консультативную деятельность и совместный надзор с ответственными людьми старшего поколения, – уточнил Александр Дмитриев. – ГЖИ в свою очередь будет отвечать на актуальные вопросы пенсионеров и привлекать их к работе общественного совета для выработки законодательных, нормативных решений и дальнейших действий в этой сфере».
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка