Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Сегодня без Салака. Вратаря «Сибири» дисквалифицировали на один матч

Магнитогорск. Как стало известно, Александр Салак не сможет защищать ворота своей команды в четвертом матче серии против «Металлурга».

6521 просмотр 8
Сегодня без Салака. Вратаря «Сибири» дисквалифицировали на один матч

Спортивно-дисциплинарный комитет КХЛ принял такое решение, просмотрев эпизод с участием вратаря сибиряков и нападающего «Магнитки» Максима Якуцени. Напомним, в первом периоде вчерашнего матча Александр Салак атаковал нашего игрока в голову, после чего получил матч-штраф. После этого место в воротах «Сибири» занял Никита Беспалов, который, судя по всему, будет играть и сегодня.

По словам руководства магнитогорского клуба, Якуценя в этом эпизоде получил сотрясение мозга.

- За такие вещи человека надо просто дисквалифицировать пожизненно. Он не имеет права играть! Я знаю, что такое нервы, я понимаю, как тяжело сдержать нервы. Но здоровье человека - это святое. И угрожать ему никто не имеет права. Так что я считаю, что Салак теперь должен закончить играть в хоккей, - приводит слова вице-президента «Металлурга» Геннадия Величкина «Советский спорт».

Отметим, что СДК также дисквалифицировал на один матч капитана «Сибири» Алексея Копейкина за фол против Яна Коваржа. К слову, судьи вчерашнего матча этого нарушения не заметили.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка