Ваш регион

+8°

утром +19°

днем +27°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Шесть лет ждали. Приставы вынудили алкоголика погасить счета по «коммуналке»

Чесма. 44-летний мужчина несколько лет не платил по счетам и в итоге накопил внушительный долг.

5386 просмотров 2
Шесть лет ждали. Приставы вынудили алкоголика погасить счета по «коммуналке»

Только вот взыскать его приставы никак не могли. Всего судебные исполнители с 2010 года возбудили  шесть исполнительных производств в отношении злостного неплательщика на общую сумму порядка 160 тысяч рублей. Но мужчина не торопился гасить долг: продолжал тихо пить, нигде не работал и вообще не считал нужным платить за потребленное тепло и горячую воду. Поставщик тепла вынужден был взыскивать платежи через суд.

Как оказалось, имущества у должника никакого не было. Кроме той самой квартиры, в которой он жил. Но она была его единственным жильём, которое арестовывать приставы не имели права. В итоге, после возбуждения первого исполнительного производства, в 2010 году приставы ограничили должника в его праве проводить какие-либо сделки с недвижимостью. Это и помогло спустя шесть лет взыскать долг по «коммуналке».

Несмотря на ужасающее состояние жилья, мужчина нашел покупателя, но им отказали в регистрации договора купли-продажи из-за вынесенного приставами постановления. Долг за тепло был выплачен из денежных средств покупателя квартиры, который лично проконтролировал погашение многолетней задолженности напрямую предприятию ЖКХ, откуда должник принес судебным приставам документ, подтверждающий выплату долга. На основании этой справки исполнительное производство было окончено фактическим исполнением, а постановление об ограничении регистрационных действий с недвижимостью отменили.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка