Ваш регион

+27°

вечером +19°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

На газификацию дали 0 рублей. Магнитка будет требовать областного финансирования

Магнитогорск. На заседании комиссии МГСД по экономике и хозяйственному развитию народные избранники признали, что газификация в городе идет медленно.

5198 просмотров 6
На газификацию дали 0 рублей. Магнитка будет требовать областного финансирования

Согласно документам, которые были в распоряжении депутатов, из области город металлургов получил всего 753 тысячи на проведения благоустройства территорий посёлков 2-й Рабочий, Карадырский и Горького. В конце года в этих поселках проложили газораспределительные сети. На эти работы из областного бюджета ушло 25,5 миллиона рублей. В итоге теперь газ есть в 284 жилых домах.

Члены комиссии пришли к выводу, что газификацию поселков нужно ускорить и надо настойчивее требовать финансирования из области. По словам депутата Андрея Старкова, до сих пор в городе газ есть не везде, а вот в соседних сельских районах и небольших населённых пунктах это делается эффективнее.

«В прошлом году из бюджета федерации область на газификацию получила почти 600 млн рублей. Магнитогорску выделили только 27 млн. В этом году область получила 150 млн, а нам дали 0. Надо добиваться, чтобы финансирование мероприятий по газификации было пропорционально численности населения», - резюмировал Константин Щепеткин.

Депутаты решили подключить к этой работе депутатов ЗСО, представляющих наш город и обратиться с письмами в Законодательное Собрание региона с просьбой помочь в решении проблемы газификации на территории Магнитогорска при формировании бюджета области на следующий год.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка