Ваш регион

+18°

днем +26°

вечером +19°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Нужно больше денег. Средств на помощь всем нуждающимся ветеранам не хватает

Регион. Накануне юбилея Победы власти готовы помочь 179 из 247 нуждающихся ветеранов. На остальных не хватает денег...

5020 просмотров 17

Накануне, 19 марта прошла видеоконференции полномочного представителя президента РФ в УрФО Игоря Холманских с главами регионов. В ходе совещания обсуждались вопросы подготовки к праздничным мероприятиям, выполнение поручений президента Владимира Путина и национального оргкомитета «Победа».  

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский принял участие в видеоконференции, находясь с визитом в Златоусте. Открывая совещание, Игорь Холманских подчеркнул, что до юбилейных мероприятий остается совсем немного времени. Он обратил внимание Бориса Дубровского и других участников видеоконференции на необходимость предоставления жилья ветеранам, оказания мер адресной социальной поддержки, достойное проведение всех празднеств, поддержание в должном состоянии мемориальном сооружений. 

«Прошу вас обратить внимание на необходимость личного, неформального общения с ветеранами. Эти люди – совесть нашей страны, и относиться к ним нужно соответствующе», — цитирует представителя президента в Уральском федеральном округе пресс-служба губернатора Челябинской области.

Борис Дубровский сообщил, что в этом году в Челябинской области две тысячи нуждающихся ветеранов получат адресную финансовую поддержку на ремонт квартир и домов (по 25 тыс. руб.), на установку газового оборудования (по 25 тыс. руб.). Также заложены средства на санаторно-курортное лечение, проезд к местам захоронения, изготовление и установку надгробных памятников. В полной мере финансируется областной закон о дополнительных мерах соцзащиты ветеранов.

«Во исполнение поручения президента проведено обследование условий жизни более 46 тысяч инвалидов и ветеранов. В итоге в районных социальных службах появились индивидуальные графики – в зависимости от того, в чем ветеран больше всего нуждается», — отметил Борис Дубровский.
Нужно больше денег. Средств на помощь всем нуждающимся ветеранам не хватает

Также, по словам губернатора Челябинской области, на постоянном контроле находится реализация указа об обеспечении ветеранов жильем. Однако в исполнении этой задачи существуют определенные трудности.

«На сегодняшний день 247 южноуральских ветеранов нуждаются в улучшении жилищных условий. На эти цели из федерального бюджета область получила 188 млн рублей, –  сообщил глава региона. – Но этих средств хватит, чтобы улучшить жилищные условия только 179 ветеранам. Дополнительная потребность составляет 71,3 млн рублей».

 

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба информации «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка