Ваш регион

+18°

ночью +8°

утром +18°

USD

93.44

EUR

99.58

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Всего 75%. Не все средства, выделенные Магнитке на капремонты, город смог освоить

Магнитогорск. Депутаты обсудили исполнение в 2014 году городской целевой Программы капитального строительства, реконструкции и капитального ремонта объектов муниципальной собственности.

5141 просмотр 6
Всего 75%. Не все средства, выделенные Магнитке на капремонты, город смог освоить

В прошедшем году на Программу было предусмотрено почти 472,5 млн рублей. В том числе из федерального бюджета – 322,4 млн, областных денег 105,7 млн и из бюджета города 44,3 млн рублей. Как доложил депутатам начальник управления капстроительства и благоустройства Дмитрий Терентьев, освоено 75% областных средств, почти 96% городских и только 13% - федеральных, так как они поступили только в конце года. Тем не менее в целом показатель эффективности использования денежных средств признан высоким.

Обсуждая итоги 2014 года, председатель комиссии МГСД по городскому хозяйству, строительству и экологии Дмитрий Мельников заметил: 

«С методикой оценки эффективности не поспоришь, но процент освоения средств, особенно федеральных, оставляет желать лучшего».

Как сообщили в пресс-службе горсобрания, городская целевая программа состоит из трёх подпрограмм. По подпрограмме «Капитальное строительство, реконструкция и капитальных ремонт объектов и учреждений образования» в прошедшем году был сделан пристрой к детскому саду по пр. Ленина, 135/4. В результате для дошкольников появилось 120 дополнительных мест.

По подпрограмме «Капитальное строительство, реконструкция и капитальных ремонт объектов ЖКХ» отремонтированы четыре системы телемеханики газораспределительных пунктов; перенесён 221 м газопровода с фасадов 10 жилых домов, признанных аварийными и подлежащих сносу; построено 195 м водовода по улице Рабочая, 410 м канализации в поселке Крылова и одна канализационная насосная станция для западной и юго-западной части города. Снесены 22 аварийных дома и построена хоккейная площадка в поселке Димитрова.

В рамках подпрограммы «Капитальное строительство, реконструкция и капитальных ремонт объектов и учреждений физкультуры и спорта» были обследованы несущие конструкции плавательного бассейна «Ровесник» для дальнейшего проектирования, выполнения проектно-сметной документации, составления технических планов для проведения капремонта.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка