Ваш регион

+1°

утром +3°

днем +4°

USD

92.61

EUR

100.22

Понедельник

25 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

24 марта

23 марта

Будем сотрудничать. Дубровский рассказал о потенциале Южного Урала главе Башкортостана

Уфа. Сегодня было подписано межправительственное соглашение о сотрудничестве республики Башкортостан и Челябинской области.

4647 просмотров 3
Будем сотрудничать. Дубровский рассказал о потенциале Южного Урала главе Башкортостана

Своими подписями документ скрепили губернатор Борис Дубровский и глава республики Башкортостан Рустэм Хамитов. По словам Хамитова, регионы уже сплотили бизнес-структуры, которые выстроили товарищеские отношения.

«Надеюсь, что и республика Башкортостан, и Челябинская область довольны таким развитием событий. Хочу искренне поблагодарить Бориса Александровича за то, что возглавил такую мощную делегацию: это профессионалы разных сфер. Они обязательно найдут точки для взаимодействия с башкирскими коллегами, а мы — представители власти, сделаем все для создания благоприятных условий для развития наших отношений», - отметил Хамитов.

Далее Дубровский рассказал об инвестиционном и социально-экономическом потенциале Южного Урала. По данным губернатора, годовой товарооборот между регионами уже превысил 30 миллиардов рублей. В ближайшие годы планируется его увеличить до 40 миллиардов. Среди лидеров в торговле с Башкирией значится и ММК. Из соседней республики в Челябинскую область ввозятся в основном нефтепродукты и продовольствие.

«Наша область является крупным рынком сбыта для башкирских производителей. С открытием железнодорожного транспортного коридора в Китай усиливаются наши логистические преимущества. Вам будет представлена презентация ТЛК «Южноуральский». Я уверен, что наши башкирские партнеры уже в этом году оценят его первые преимущества», — продолжил губернатор.

Дубровский рассказал о системе образования области, природных и минеральных ресурсах, агропромышленном комплексе региона и медицинских проектах. В ответном выступлении уже Рустэм Хамитов представил потенциал Башкирии.

Соглашение о сотрудничестве стороны подписали после презентации одного из крупнейших инвестиционных проектов Челябинской области - ТЛК «Южноуральский».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка