Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

«Лучше б сначала советовались!» В Магнитке с успехом прошел день бесплатной юридической помощи

Магнитогорск. Вчера, 20 марта, весь день квалифицированные юристы отвечали на вопросы горожан.

4451 просмотр 3
«Лучше б сначала советовались!» В Магнитке с успехом прошел день бесплатной юридической помощи

Специалисты Магнитогорского отделения «Ассоциации юристов России» (АЮР), прокуратуры, нотариата, местных отделений Пенсионного фонда и управления Росреестра, службы судебных приставов, нотариата и ряд иных специалистов-правоведов, неравнодушных к людским проблемам, работали в ЦПИ «Библиотека Крашенниникова» и в приемной Ассоциации юристов. Им активно помогала депутат городского Собрания и председатель местного отделения АЮР Любовь Гампер.

В результате за квалифицированной помощью к специалистам пришло более 100 магнитогорцев. В первую очередь их интересовали вопросы взаимодействия с кредитующими организациями: банками, центрами микрофинасирования и прочими.

«Этот запрос вызван как неосмотрительностью граждан, стремящихся взять денег, не задумываясь о том, как их придется отдавать, так и действием обстоятельств неодолимой силы. Люди просто не рассчитывают своих сил, иной раз причиной проблем становится потеря того дохода, на который рассчитывал тот, кто брал кредит под высокий процент», - отмечают юристы.

Также магнитогорцев волновали вступление в право наследования, семейные споры, судебные споры и ЖКХ. Специалисты считают, что большей части возникших неприятностей можно было избежать, если бы магнитогорцы сначала советовались, а потом принимали решение. 

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: юристы, бесплатно, помощь

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка