Ваш регион

+18°

ночью +8°

утром +18°

USD

93.44

EUR

99.58

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

И в Магнитогорск приезжайте. ОНФ попросил генпрокурора разобраться в «экологическом коллапсе» Челябинской области

Регион. Общероссийский народный фронт обратился к генеральному прокурору РФ Юрию Чайке c просьбой разобраться с попустительством местных надзорных органов в связи с ухудшающейся экологической обстановкой в Челябинской области.

6024 просмотра 10
И в Магнитогорск приезжайте. ОНФ попросил генпрокурора разобраться в «экологическом коллапсе» Челябинской области

Депутат Госдумы Михаил Старшинов просит проверить работу Управления федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Челябинской области, Управления федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Челябинской области, Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору по Челябинской области и Челябинской природоохранной прокуратуры.

«Никаких мер не принимается, ряд структур федеральных ведомств – Технадзор, Роспотребнадзор, природоохранная прокуратура – не действуют. На обращения они не реагируют. Люди жалуются, на фотографиях видно, что всё в гари, в копоти. Мы обратились к генеральному прокурору Юрию Чайке, чтобы была проверена информация, чтобы были приняты меры по наведению порядка. На данный момент очевидно, что вопрос не решается», –подчеркнул Старшинов.

19 марта состоялось заседание общества оториноларингологов, на котором специалисты акцентировали внимание на произошедшем экологическом коллапсе. По словам члена регионального штаба ОНФ, главного оториноларинголога Челябинской области Мусоса Коркмазова, неблагоприятные экологические условия серьезно повлияли на здоровье горожан, число обращений пациентов резко увеличилось, особенно людей, страдающих хроническими респираторными заболеваниями.

«Смог стал следствием выбросов промышленных предприятий и автотранспорта. Он никуда не делся. Большая часть вредных веществ осела на улицы города. Снег тает, пыль поднимается, и люди продолжают дышать токсичной пылью, которая содержит половину таблицы Менделеева. В связи с этим сейчас крайне актуально почистить улицы, а после этого провести влажную уборку», – рассказал Коркмазов.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка