Ваш регион

-12°

днем +3°

вечером -6°

USD

91.87

EUR

99.97

Воскресенье

17 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

17 марта

16 марта

Инициативных там не ждут. На парад Победы не сможет попасть большинство ветеранов

Россия. Власти Москвы не смогут пустить на парад Победы тех ветеранов, которые приедут туда без приглашения, пишет «Коммерсант».

5808 просмотров 8
Инициативных там не ждут. На парад Победы не сможет попасть большинство ветеранов

Случится это «из-за особых мер безопасности», сообщил изданию вице-мэр по вопросам социального развития Леонид Печатников. От каждого региона, кроме Москвы, на церемонию празднования 70-летия Победы попадет один ветеран с одним сопровождающим. Вице-мэр добавил, что «инициативных» ветеранов будут встречать на вокзалах и бесплатно отправлять на автобусах в Клинику респираторной реабилитации в Звенигороде. Сделано это будет для того, чтобы прибывающие ветераны не ходили по городу, «не зная, куда приткнуться». При этом, заявил Печатников, все ветераны смогут принять участие в городских праздничных мероприятиях.

«Проработан также вопрос альтернативного размещения ветеранов в гостиницах Москвы по минимальным расценкам»,— сообщил вице-мэр.

Один из чиновников комитета общественных связей Москвы также прокомментировал скандальную ситуацию «Коммерсанту». По его словам, некоторые старики «переоценивают свои силы и здоровье», и поэтому региональные власти при распределении приглашений не рискуют отправлять их в столицу.

Издание отмечает, что существует квота на количество приглашений, которые распределяют власти субъектов РФ. Всего на параде будет около 5 тысяч гостей. При этом в адрес правительства Москвы поступают письма от ветеранов из регионов страны, которые просят помочь попасть им на парад. Но эти заявки находятся за границами квоты.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка