Ваш регион

+25°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Автопробег Победы. Такого в Магнитогорске еще не было!

Магнитогорск. Грандиозный автопробег стартует в нашем городе 29 марта, чтобы финишировать в Москве в День Победы – 9 мая.

6790 просмотров 4
Автопробег Победы. Такого в Магнитогорске еще не было!

О том, что 29 марта в Магнитогорске стартует грандиозный автопробег – медиа-экспедиция «Победа одна на всех», нам напомнил на прошедшем вчера заседании городского Собрания депутат Виктор Токарев. Как сообщают организаторы медиаэкспедиции, мероприятие будет грандиозным.

Начнем с того, что в этом году проект медиаэкспедиция «Победа - одна на всех» стартует в четвертый раз! Все началось с патриотического автопробега в 2012 году по городам Уральского федерального округа. Позже автопробег вырос до международного – на ретро-автомобилях ребята прокатились по городам-героям Российской Федерации, Республики Беларусь и Украины, собрав в капсулы землю с мест сражений. Эти капсулы сегодня хранятся во многих музеях страны. 

А в 2014, когда Крым вновь стал российским, организаторы придумали новый формат – медиаэкспедицию. И познакомили онлайн с жизнью полуострова, с теми, кто защищал Крым и Севастополь в 1941-1945 годах тысячи людей.

В этот раз 35 участников из 12 стран и 12 регионов страны за 35 дней до Великой Победы проедут более 10 000 километров через 30 городов, из которых 10 городов-героев, на семи оригинальных автомобилях ГАЗ М–20 «Победа» выпуска 1949–1957 годов.

Они почтут память и возложат цветы у более чем 30 мемориалов павшим воинам, проведут более 50 мероприятий и 15 тематических брифингов в честь 70-летия Великой Победы и освобождения Европы от фашизма. 
Основная цель медиаэкспедиции: обратить внимание общества, в том числе молодежи, на недопустимость разжигания межнациональных конфликтов, а также на важность осознания того факта, что именно СССР и Красная Армия, внесли решающий вклад в Победу, освободили большую часть Европы от фашистских захватчиков.
Стартуют участники, как мы уже написали, 29 марта 2015 года из Магнитогорска, а финишируют 9 мая в городе-герое Москве. Как сообщают организаторы пробега, в этом году «Медиаэкспедиция «Победа – одна на всех» пройдёт в рамках международного сотрудничества стран-участников проекта (СНГ и Европы) и поддержана рядом федеральных органов власти, общественных организаций и полномочным представителем Президента России в Уральском федеральном округе. Мероприятия медиаэкспедиции «Победа – одна на всех», будут проходить при широком освещении средствами массовой информации РФ, стран СНГ и Китая.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка