Ваш регион

ночью +9°

утром +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Даже Кремль погрузится в темноту. Сегодня весь мир отметит «Час Земли»

Россия. Наша страна принимает участие в акции, организуемой Всемирным фондом защиты дикой природы (WWF), с 2008 года.

5790 просмотров 8
Даже Кремль погрузится в темноту. Сегодня весь мир отметит «Час Земли»

В 2013 году к ней впервые присоединились Московский кремль и Дом правительства. Не станет исключением и сегодняшний «Час Земли»: главные здания страны погрузятся в темноту с 20:30 до 21:30 по московскому времени. На это время у них отключат декоративную подсветку, иллюминацию башен и стен, сообщает «Интерфакс». Подсвеченным останется лишь Государственный флаг на крыше Дома правительства.

Как отметили в Федеральной службе охраны (ФСО), отключение внешнего электрического освещения в Кремле не затронет рабочую зону президента РФ Владимира Путина и его администрации.

«Все, что касается обеспечения работы первого лица государства, его администрации, всех систем жизнеобеспечения Кремля, в том числе связи и информационных структур, свет в кабинетах - все будет работать в обычном режиме», - сообщил агентству официальный представитель ФСО Сергей Девятов.

Добавим, что одновременно погаснет внешняя подсветка еще нескольких сотен зданий, среди которых храм Василия Блаженного, ГУМ, храм Христа Спасителя, Государственная Дума, здание МГУ на Воробьевых горах.

Для справки:

«Час Земли» - ежегодная международная экологическая акция Всемирного фонда дикой природы (WWF), направленная на привлечение внимания жителей планеты к проблеме изменения климата. Суть акции в том, что в одно и то же время на один час люди по всему миру добровольно отключают свет, а на зданиях, являющихся символами тех или иных стран, гаснет внешняя декоративная подсветка.

«Час Земли» является самой массовой акцией в истории человечества. Только в минувшем году её поддержало более 2 миллиардов человек из 162 стран, в том числе свыше 20 миллионов россиян.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка