Ваш регион

+22°

вечером +17°

ночью +11°

USD

94.09

EUR

100.53

Четверг

18 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

О службе, жизни и даже Крыме. Федор Сумароковский рассказал воспитанникам детдома о самом главном

Магнитогорск - Степное. Вчера, 31 марта, сотрудники Госавтоинспекции навестили своих подшефных – воспитанников детского дома.

5009 просмотров 1

Встречу ребят, педагогов и трех сотрудников ГИБДД организовали в сельском доме творчества. Сначала перед собравшимися выступил начальник отделения пропаганды БДД ОГИБДД УМВД России по городу Магнитогорску, майор полиции Федор Сумароковский.

О службе, жизни и даже Крыме. Федор Сумароковский рассказал воспитанникам детдома о самом главном

Федор Геннадьевич, имея более чем 20-летний опыт педагогической работы с несовершеннолетними по долгу службы в органах внутренних дел, быстро завладел вниманием детей. Он говорил простым и понятным языком. Выступление он начал с рассказа об истории происхождения и становления полиции со времен Петра I. Следить за порядком, помогать горожанам, охранять границы государства – все эти задачи, как и в настоящее время, стояли перед сотрудниками армии и полиции. Федор Геннадьевич рассказал о важной роли полиции в обеспечении безопасности дорожного движения, о деятельности первых милиционеров – сотрудников отрядов регулирования уличного движения, в обязанности которых входила функция регулирования уличного движения, а также надзора за соблюдением правил дорожного движения и их пропаганда среди населения.

Федор Геннадьевич также рассказал на личном примере, как он прошел путь от рядового милиционера до майора полиции. Сначала – воинская служба в рядах вооруженных сил СССР, где ему помогли самодисциплина, ежедневные спортивные тренировки, настойчивость. Затем – годы учебы в педагогическом институте и юридической академии.

«Федор Геннадьевич поведал ребятам, что первое, чем необходимо заниматься детям – это читать художественную литературу, и помимо школьной программы, посоветовал ребятам расширять свой кругозор чтением детективов, приключенческих романов. Необходимо знать свою историю, изучать историю родного края, региона, страны. Не обошел своим вниманием Федор Геннадьевич и вопрос восстановления исторической справедливости – присоединения полуострова Крым к территории Российской Федерации», - сообщили в отделении пропаганды БДД ОГИБДД УМВД России по городу Магнитогорску.
О службе, жизни и даже Крыме. Федор Сумароковский рассказал воспитанникам детдома о самом главном

Рассказал Сумароковский и о службе в составе сводных отрядов сотрудников полиции, участии в контртеррористических операциях на Северном Кавказе; о героях – сотрудниках полиции, погибших при исполнении служебных обязанностей по охране конституционного порядка на территории Российской Федерации. За проявленное мужество они были представлены к высоким государственным наградам посмертно и навечно зачислены в списки личного состава УВД Челябинской области.

«Федор Геннадьевич говорил с ребятами о необходимости вести здоровый образ жизни, послушании, верности своему слову, отзывчивости, порядочности, напомнил ребятам простые человеческие истины – заботиться друг о друге, уважать старших и прилежно учиться. Из его уст соблюдение простых христианских заповедей воспринималось детьми как само собой разумеющееся», - сообщили в ГИБДД.

В завершение встречи сотрудники ГИБДД рассказали ребятам о буднях своей службы, в частности, об увеличении числа травмированных в результате ДТП детей. С помощью фотопрезентации с мест ДТП с участием детей собравшиеся выяснили основные причины аварий. В период весенних школьных каникул инспекторы ГИБДД напомнили ребятам о необходимости быть предельно внимательными при движении по улицам поселка.

Встреча с ребятами закончилась совместным чаепитием в местном доме творчества. Следующая встреча запланирована на 9 мая 2015 года. В этот важнейший в истории день ребята приедут в Магнитогорск, чтобы вместе с шефами побывать на Параде, посвященном 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Добавим, что детский дом в Степном существует уже 15 лет, из которых восемь, в соответствии с приказом начальника Главка МВД России по Челябинской области, является подшефной организацией ГИБДД УМВД России по городу Магнитогорску.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка