Ваш регион

-1°

днем -1°

вечером -2°

USD

92.26

EUR

99.71

Пятница

29 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

29 марта

28 марта

Ни стыда, ни совести. Сотрудница магнитогорской почты оставила пенсионеров без денег

Магнитогорск. Перед судом предстанет замначальника почтового отделения, похищавшая деньги пенсионеров.

6305 просмотров 5
Ни стыда, ни совести. Сотрудница магнитогорской почты оставила пенсионеров без денег

Наталья М., работала заместителем начальника отделения почтовой связи № 49 и имела доступ к денежным средствам, предназначенным для выплаты пенсий и других социальных выплат. По версии следствия, в августе 2013 года она взяла из сейфа и присвоила 200 тысяч рублей, принадлежащие Магнитогорскому почтамту УВПС Челябинской области.

В декабре 2013 М. распечатала извещение на получение денежного перевода на сумму 15 тысяч рублей. Она расписалась от имени получателя и оператора почтовой связи, приобщила к документообороту как «исполненное» и взяла из кассы деньги. Таким же способом в период с марта по июнь 2014 года женщина присвоила денежные средства в сумме около 102 тысяч рублей, предназначенные для выплаты шести пенсионерам.

В период с июня по сентябрь 2014 года Наталья М. совершила еще несколько хищений, но уже по другому месту работы - в отделении почтовой связи № 47. Она расписалась в бланках от имени пенсионеров и похитила около 26,5 тысячи рублей, предназначенные для выплаты двоим пенсионерам.

Прокуратура Орджоникидзевского района г. Магнитогорска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Натальи М. Она обвиняется в совершении преступлений предусмотренных ч.1,3 ст. 160 УК РФ (присвоение и растрата, совершенные лицом с использованием своего служебного положения). Уголовное дело направлено в суд Орджоникидзевского района Магнитогорска для рассмотрения по существу.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка