Ваш регион

-9°

утром -10°

днем +3°

USD

92.22

EUR

100.1

Среда

20 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

20 марта

19 марта

Найдите 10 минут! Магнитогорцев приглашают проверить свои знания об истории города

Магнитогорск. В нашем городе вовсю идет викторина «Моя Магнитка». В этом году она посвящена 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, в частности – истории нашего города в то страшное время.

4586 просмотров 3
Найдите 10 минут! Магнитогорцев приглашают проверить свои знания об истории города

«Старшеклассникам предстоит опираться не только на общеизвестные факты, а узнать историю повседневности, военных и трудовых будней. Они будут работать с уникальными архивными материалами об истории милиции военных лет, беспризорности и безнадзорности, образовании в 40-е годы, тимуровском движении…», - сообщили в пресс-службе горсобрания.

В течение текущей недели уже прошли районные этапы викторины. В них приняли участие школьники Орджоникиздевского, Правобережного и Ленинского районов.

4 апреля, в субботу, впервые в рамках краеведческой игры на Кубок городского Собрания отдел туризма и краеведения «Экополис» Дворца творчества детей и молодежи проведет онлайн-тестирование на знание истории Магнитогорска. Принять в нем участие может любой желающий – для этого лишь нужно будет пройти по ссылке. Вас будут ждать 30 вопросов, ответы на которые займут не более десяти минут.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка