Ваш регион

+19°

днем +27°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

Новости / Перед фактом29 сентября 2009

На горячую линию уже поступило более 90 звонков

В Магнитогорском городском Собрании депутатов продолжает работать «горячая линия» по вопросам качества проведения капитальных ремонтов в многоквартирных домах. Телефон «горячей линии»: 27-91-96. Звонки принимаются в рабочие дни с 10 до 12 часов.

4280 просмотров 4
На горячую линию уже поступило более 90 звонков

Как сообщает пресс-служба Магнитогорского Городского Собрания депутатов, за четыре дня на «горячую линию» поступил 91 вопрос. Наибольшее число позвонивших – жители домов, которые обслуживаются ООО «ЖРЭУ №1» и МУП «ЖРЭУ №4». Это объясняется тем, что на левом берегу и в районе железнодорожного вокзала самые старые дома. Примерно 50 % вопросов касалось неудовлетворительного качества проведения ремонтов, а также низкого уровня жилищно-коммунального обслуживания. Две трети из числа позвонивших интересовались, вошел ли их дом в программу капремонтов на текущий год. Большинство их них просили объяснить, что входит в перечень проводимых работ. Напомним, что народные избранники предлагают магнитогорцам контролировать проведение ремонтных работ, выполняемых в их домах. По телефону магнитогорцы могут получить необходимые консультации, либо телефоны организаций и специалистов для получения дальнейших разъяснений.

При необходимости звонившим советуют обратиться в свою управляющую организацию, управление ЖКХ администрации города, либо жилищную инспекцию для консультации, письменного обращения с жалобой или требованием, а также для дополнительной информации.

По словам начальника городского управления ЖКХ Радика Галеева, ровно через неделю, 6 октября, завершится приёмка домов после проведения капремонтов. Жильцы должны понимать, что после того, как работы примут, что-то исправить будет уже сложнее.

Ни один звонок, поступивший от горожан в ходе «горячей линии», не остаётся без внимания. По самым показательным случаям некачественного выполнения работ подрядными организациями, а также по некоторым частным сложным или спорным ситуациям управление ЖКХ планирует дать ответ горожанам на следующей неделе через газету «Магнитогорский металл».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка