Ваш регион

+18°

днем +26°

вечером +19°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Магнитогорского тяжелоатлета СБУ назвала пособником террористов. Всему виной русский жим?

Магнитогорск. Известный спортсмен из Магнитки Андрей Палей за последние несколько месяцев трижды отвозил в ДНР гуманитарный груз.

9260 просмотров 16

СБУ внесла 52-летнего магнитогорца в черный список террористов и предателей. Украинские власти вменяют ему незаконное пересечение границы с неизвестными целями. Сообщение об этом появилось после того, как спортсмен провел в нескольких населенных пунктах ДНР соревнования по пауэрлифтингу и русскому жиму штанги.

Магнитогорского тяжелоатлета СБУ назвала пособником террористов. Всему виной русский жим?

«К украинцам я отношусь очень хорошо. У меня оттуда очень много друзей-спортсменов. Моя бабушка, царство ей небесное, с Украины, с Дебальцево. Там она на кирпичном заводе работала еще в революцию. Так что в этом плане никаких претензий ко мне не должно быть», - отмечает Палей.

Как рассказывает спортсмен, с самого начала они просто ездили по детским домам, интернатам и туберкулёзным диспансерам, где раздавали детям продукты, спортинвентарь и, конечно, конфеты. Потом решили проводить концерты и спортивные праздники для ребятишек с концертами. На площади ставят сцену, достают тренажеры. Многие дети буквально вылазят из подвалов с чумазыми лицами. Не так давно подобный праздник магнитогорец устроил и в центре Дебальцево.

Магнитогорского тяжелоатлета СБУ назвала пособником террористов. Всему виной русский жим?

К действиям украинских спецслужб он относится спокойно. По его мнению, это лучшее подтверждение того, что он делает для ДНР что-то хорошее. Тем более, всё это ради детей. В сети также появилось видео турнира по русскому жиму, который Палей провел среди ополченцев ДНР бригады «Восток».

«Провели соревнования на территории батальона, но мы живем в этих казармах, ребята нас охраняют. И почему нам не сделать для них праздник, которые столько сил прикладывают, чтобы нас охранять, не отходят от нас ни на шаг», - резюмировал Палей.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото из соцсетей

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка