Ваш регион

+8°

утром +19°

днем +27°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Вертолетом в Казань. Туристы, выжившие на Иремеле, продолжат лечение в Татарстане

Регион. Лия Рамазанова и её 6-летний сын Чингиз были доставлены на двух реанимобилях в Уфу, откуда их вертолетом переправили в Казань.

6587 просмотров 2
Вертолетом в Казань. Туристы, выжившие на Иремеле, продолжат лечение в Татарстане

Отметим, что на транспортировке в Татарстан настоял Минздрав Республики. Как сообщается, мать и сын будут проходить лечение в специализированных медучреждениях Казани. Что касается погибшей на Иремеле 14-летней дочери Лии Рамазановой Дины, то её в Татарстан транспортировать не будут. Как сообщают местные СМИ, мать решила кремировать тело девочки в Челябинске.

Напомним, трагедия в парке Иремель разыгралась в конце марта. 29 марта мать и двое детей - туристы из Казани - заблудились во время восхождения на гору. Без еды, спичек и теплой одежды они переночевали там в лютый мороз – температура ночью опустилась до -22 градусов. Спасатели смогли до них добраться только в ночь с 30 на 31 марта. 14-летняя девочка скончалась. По неофициальной информации, она провалилась в расщелину. У матери и сына врачи диагностировали тяжелое обморожение. Именно из-за этого семья не смогла вовремя вернуться в поселок.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка