Ваш регион

+25°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

А вы уже сменили резину? Из-за снега в Магнитке возможны проблемы на дорогах

Магнитогорск. Неожиданно выпавший в городе металлургов снег, озадачил многих автолюбителей.

9732 просмотра 13
А вы уже сменили резину? Из-за снега в Магнитке возможны проблемы на дорогах

В ночь на понедельник Магнитогорск вновь оказался во власти снежной стихии. Еще в конце прошлой недели синоптики предупреждали, что следующая семидневка сможет преподнести погодный сюрприз жителям области. Особенно это касалось южной части региона.

Выпавший снег добавил головной боли автомобилистам, многие из которых уже успели сменить зимнюю резину на летнюю. На некоторых участках городских дорог успел образоваться снежный накат, на других - ледяная каша. Автомобилистам стоит быть внимательней, ведь из-за непогоды ситуация на дорогах становится опасной.

«Для апреля такая погода нормальна - у вас ведь не сантиметры осадков выпали. Дать долгосрочный прогноз мы не можем - составляем только на три дня вперед. Но вообще снег в этом месяце еще возможен», - рассказали «Верстов.Инфо» в Челябинском Гидрометцентре.

По прогнозам Гидрометцентра России, уже сегодня днем в Магнитке снег может смениться небольшим дождем. В ближайшие два дня горожанам также не стоит ждать солнечной погоды. В южной части области будет переменная облачность и возможны осадки.

От поездок на летней резине рекомендуем воздержаться. Благо, в Магнитогорске существуют таксопарки, которые всегда выручат автомобилистов и пеших горожан. Как нам прокомментировали в такси «Класс», на машинах компании механики еще не поменяли шипованные шины на «лысые»:

 «На линию не выпускаются автомобили на летней резине, – рассказали в «Классе». – Смена колес каждый год происходит по плану, 24-го апреля. В наших широтах, как мы знаем, снег может выпасть даже в середине месяца. Мы не позволяем себе возить клиентов по опасной скользкой дороге». 
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка