Ваш регион

+25°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Уборка - постоянная, ответственность - персональная. В мэрии вновь говорили о субботниках

Магнитогорск. Вчера, 8 апреля, в администрации города состоялось очередное заседание штаба по санитарной уборке города.

5822 просмотра 3
Уборка - постоянная, ответственность - персональная. В мэрии вновь говорили о субботниках

Председательствовал на совещании замглавы города Олег Грищенко. Главы районов и представители управлений отчитались ему о наведении чистоты на подведомственных территориях. Как оказалось, работы в целом идут в соответствии с графиками. Единственное препятствие - не растаявший кое-где снег и мокрая почва. Зачастую несколько организаций не могут решить, кто будет убирать мусор на конкретном квадратном метре, который официально никому не принадлежит. Олег Грищенко однозначно высказался по этому поводу: не хотят договориться - будем штрафовать всех.

Отдельная тема - работа управляющих организаций. Главная проблема это несвоевременный вывоз мусора с контейнерных площадок. В итоге ветер разносит мусор по уже убранным территориям. Выход, по мнению городских властей, один - пересмотр графика вывоза мусора.

Обсудили на совещании еще одну постоянную проблему - состояние разворотных площадок и стоянок маршрутных «газелей». Олег Грищенко потребовал от представителей управления транспорта разобраться с проблемой немедленно. Еще один момент, требующий большого внимания, – несанкционированные свалки, особенно на территориях, прилегающих к городским поселкам. Для его решения главам районов поручено разработать отдельную программу.

Участники совещания еще раз напомнили, что 10 и 17 апреля в городе пройдут массовые субботники. Замглавы города призвал магнитогорцев принять в них активное участие. Инструментом борцов за чистоту обеспечит МАУ «ДСУ». Стоит добавить, что на весеннем наведении чистоты власти останавливаться не собираются.

«Переходим на новый режим работы, – подытожил Олег Грищенко. - Уборка станет постоянной, а ответственность за своевременное и надлежащее исполнение поручений – персональной».
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка