Ваш регион

+3°

ночью +3°

утром +7°

USD

92.51

EUR

98.91

Среда

24 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

Мультитачи помогут воспитать патриотов. Профсоюз ММК оборудовал библиотеку на левом берегу

Магнитогорск. В универсальной массовой библиотеке, расположенной в Левобережном дворце металлургов, установили два мультитача - больших сенсорных экрана.

4840 просмотров 3
Мультитачи помогут воспитать патриотов. Профсоюз ММК оборудовал библиотеку на левом берегу

Это стало возможным благодаря поддержке профсоюзного комитета Группы ОАО «ММК». Кроме экранов были приобретены специальные программы для виртуальных экскурсий. Теперь дети левобережья имеют возможность увидеть Кремль, заглянуть в Оружейную палату, побывать в залах Третьяковской галереи, Русского музея, Эрмитажа.

Интерактивные мультитач-столы для библиотеки стали хорошим сюрпризом в Год литературы и открыли широкие возможности для всех посетителей.

«Взрослые пользуются электронным книжным шкафом - листают новые журналы онлайн, смотрят презентацию о редких книгах, посвящённых Магнитогорскому металлургическому комбинату, - знакомит с потенциалом новой техники директор библиотеки Ляля Аскарова. - Ребятишек занимает детская периодика, компанией они собирают пазлы, играют в шахматы и шашки не только друг с другом, но и с компьютером, могут заглянуть в онлайн-обсерваторию и в формате 3D «путешествовать», к примеру, по Солнечной системе. Малыши с помощью мультитачей «отправляются» в весёлую школу, где их вниманию представлены развивающие игры онлайн, кроссворды, раскраски, викторины».

Для дошколят из действующей во Дворце развивающей гимназии «Филипок» в течение месяца библиотекари организовывали «весёлую переменку», на которой с помощью мультитача можно было играть, участвовать в викторинах, рисовать. А ребят из работающей по соседству школы искусств пригласили в библиотеку на виртуальную экскурсию «Шедевры античного искусства».

Особая роль сенсорных экранов - помощь в изучении истории и культуры Отечества, в патриотическом воспитании детей и подростков. У посетителей библиотеки теперь есть возможность в канун 70-летия Победы прикоснуться к великому подвигу российского народа, заглянув в музей-панораму «Сталинградская битва» или в центральный музей Военно-воздушных сил РФ.

Кроме подписки на периодику, сохранения и обновления книжного фонда, создания уникального музея редкой книги, оснащения компьютерной техникой, профсоюз целенаправленно инициирует проведение читательских чемпионатов, познавательных конкурсов и массовых развлекательных встреч.

«Стараемся, чтобы живущим в левобережье детям были доступны хорошие библиотечные книги и современные компьютерные технологии. В библиотеке есть компьютерный класс, интерактивная доска, бесплатный Интернет. Вместе с сотрудниками библиотеки проводим акции, которые пропагандируют любовь к чтению, способствуют развитию ребятишек, помогают интересно и с пользой общаться на каникулах, в свободное время после школы. Стало хорошей традицией собираться в День защиты детей и начинать трёхмесячный читательский марафон, итоги которого подводят ко Дню знаний, с награждением победителей и поощрением всех участников», - говорит председатель профкома первичной профсоюзной организации Группы ОАО «ММК» Александр Дерунов. 
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка