Ваш регион

+25°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

По три и семь тысяч рублей. К юбилею Победы южноуральские ветераны получат прибавку к пенсии

Регион. Коснется это более 46 тысяч жителей Южного Урала. Соответствующий Указ еще в феврале подписал президент.

6109 просмотров 1
По три и семь тысяч рублей. К юбилею Победы южноуральские ветераны получат прибавку к пенсии

В Челябинской области живет 3,5 тысячи инвалидов и участников Великой Отечественной войны; более 32 тысяч тружеников тыла; более 700 бывших несовершеннолетних узников; около 9,8 тысячи вдов и вдовцов погибших военнослужащих, умерших инвалидов и участников Великой Отечественной войны; 4 бывших совершеннолетних узника.

К 70-летию Победы ветераны, постоянно проживающие на территории России, а также в Латвии, Литве и Эстонии получат единовременные выплаты. Соответствующий Указ подписал Президент России 26 февраля 2015 года.

Инвалидам и ветеранам войны; бывшим несовершеннолетним узникам концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период Второй мировой войны; вдовам и вдовцам военнослужащих, погибших в период войны с Финляндией, Великой Отечественной войны, войны с Японией, умерших инвалидов и участников Великой Отечественной войны к апрельской пенсии добавят 7 тысяч рублей.

Ветеранам войны, проработавшим в тылу в период со 22 июня 1941 года по 9 мая 1945 года не менее шести месяцев, исключая период работы на временно оккупированных территориях СССР; награжденным орденами или медалями СССР за самоотверженный труд в период Великой Отечественной войны; бывшим совершеннолетним узникам нацистских концлагерей, тюрем и гетто выплатят по 3 тысячи рублей.

Выплата положена лишь тем, чьи пенсионные накопления находятся в пенсионном фонде РФ. При этом прибавка носит беззаявительный характер и производится по документам, имеющимся в распоряжении осуществляющих пенсионное обеспечение органов. Средства доставят в апреле вместе с пенсией, но по отдельным платежным документам.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка