Ваш регион

+19°

днем +26°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

Вот такое ЕГЭ. Организаторы печатают задания прямо в аудитории

Магнитогорск. Город металлургов готовят к проведению единого государственного экзамена.

6479 просмотров 5
Вот такое ЕГЭ. Организаторы печатают задания прямо в аудитории

По словам начальника управления образования Александра Хохлова, 1 828 школьников уже получили допуск к сдаче ЕГЭ, успешно написав сочинения. Все они начнут сдавать экзамены с 25 мая.

Пункты сдачи ЕГЭ оборудованы на 100%. За последние три года на эти цели затрачено 9 миллионов рублей, в том числе 6 миллионов областных средств. Отметим, что сейчас проходит досрочная волна. Содержание контрольно-измерительных материалов держится в строгом секрете. Чтобы избежать разглашения КИМов, они печатаются в аудитории. В 2020 году эта технология будет обязательной.

Напомним, что в этом году ЕГЭ претерпело очередные изменения. Тестовая часть исключена из ЕГЭ по русскому языку, литературе и математике. Во время сдачи иностранного языка школьникам предстоит общаться с компьютером - надиктовывать технике ответ на задание устной части ЕГЭ.

Математика разделена на базовый и профильный уровень, и, по словам Александра Хохлова, 85% выпускников выбирает профильный.

В Магнитогорске основной период сдачи ЕГЭ продлится с 25 мая по 18 июня. Резервными будут дни с 22 по 26 июня. Для сдачи ЕГЭ в городе оборудуют 7 пунктов, для сдачи ОГЭ – 15.

Нужно отметить, что при тенденции снижения показателя среднего балла ЕГЭ в России и Челябинской области в частности средний тестовый балл выпускников Магнитогорска в 2014 году наоборот повысился. Минимальный порог по всем предметам не преодолели всего 66 выпускников, тогда как в 2013 их было 109.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка