Ваш регион

+25°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

«Хватить смывать тряпки в унитаз!» В тресте «Водоканал» устали ликвидировать рукотворные засоры

Магнитогорск. В марте службы эксплуатации сетей водопровода и канализации муниципального предприятия трест «Водоканал» поработали больше, чем планировали.

7926 просмотров 12
«Хватить смывать тряпки в унитаз!» В тресте «Водоканал» устали ликвидировать рукотворные засоры

Основные работы на сетях водопровода проводились в правобережной части города: здесь специалисты заменили 86 метров труб при запланированных 48. В левобережной части Магнитогорска больше отремонтировали задвижек – 62 при плане в 41. Всего по городу ремонтные бригады служб эксплуатации сетей водопровода отремонтировали за месяц 120 задвижек и установили 23 новых.

Также сотрудники треста отремонтировали 26 колодцев, 46 водоколонок, более 30 пожарных гидрантов. Еще они обошли более 150 километров магистральных водоводов, устранив более 40 повреждений.

Не меньше километров прошли и работники службы эксплуатации сетей канализации – почти 125. В марте они устранили 93 засора, очистили 1060 и отремонтировали 30 колодцев. Всего за месяц специалисты «Водоканала» очистили более 15 километров труб.

В «Водоканале» в который раз отмечают увеличение количества засоров на сетях канализации.

«Причем жители многоквартирных и частных домов фактически занимаются вредительством самим себе, сбрасывая в канализацию не только пищевые, но и бытовые отходы (тряпки, полиэтиленовые пакеты и прочий мусор). В результате образуются засоры, которые удается прочистить только специальной техникой. В этой связи муниципальное предприятие трест «Водоканал» еще раз обращает внимание на недопустимость сброса пищевых и бытовых отходов в канализацию!», - говорят в тресте.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка