Ваш регион

+25°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Электричество «скачет». Из кранов магнитогорцев несколько дней шла некачественная вода

Магнитогорск. В апреле проблемы с холодной водой были в левобережной части города.

5938 просмотров 3
Электричество «скачет». Из кранов магнитогорцев несколько дней шла некачественная вода

По словам специалистов из «Водоканала», происходило это из-за сбоя 21-й насосной станции. В результате работа насосов, подающих питьевую воду в левобережье, останавливалась. Тогда из кранов на улицах Лагоды, Чайковского, Чкалова, Магнитная, Пионерская, Мельничная, Ржевского, Прянишникова, Горнорудная, Рязанская, Шота Руставели, Казахская, Маяковского и Журавского шла плохая вода.

Сейчас сотрудники треста и организаций, предоставляющих услуги по электроснабжению насосных станций, выясняют причину этого, ведь перепады давления случаются регулярно.

«Питание электричеством системы водоснабжения, в первую очередь, электродвигателей насосов и системы автоматики, должно быть стабильным, без скачков. В противном случае автоматически происходит отключение работы насосного оборудования, что приводит к снижению давления подаваемой питьевой воды в трубопроводе водовода. Последующее возобновление работы насосов и, соответственно, увеличение давления воды в трубопроводах, приводит к временному ухудшению ее качества», - пояснили в пресс-службе треста «Водоканал».

Специалисты предупреждают: если вы заметили ухудшение качества питьевой воды, следует немедленно проинформировать аварийно-диспетчерскую службу. Тогда сотрудники «Водоканала» примут оперативные меры к исправлению нештатной ситуации.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка