Ваш регион

+25°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

«Бесправие животных – позор России». Магнитогорцы выйдут на акцию с требованием освободить четвероногих узников

Магнитогорск. Магнитогорцев приглашают присоединиться к митингу, который пройдет 18 апреля в рамках Всероссийской акции «За российский цирк без животных».

6761 просмотр 11
«Бесправие животных – позор России». Магнитогорцы выйдут на акцию с требованием освободить четвероногих узников

Запланированная акция согласована с городской администрацией - магнитогорское отделение «Виты» получило соответствующее постановление о проведении мероприятия. Митингующие выйдут на акцию в субботу, 18 апреля в 15:00. Место проведения акции: тротуар перед парапетом напротив центрального входа в Магнитогорский цирк. В программе мероприятия запланированы выступления участников митинга, волонтеров ЦЗПЖ «Вита», выступление музыкантов, жонглера, раздача листовок. Вита планирует привлечь к акции не только своих активистов, но и участников конкурсов этичной красоты «Мистер Веган -2015» и «Мисс Веган-2014», проходивших в Магнитогорске.

Организаторы акции уверены, что именно общественное мнение заставит запретить на законодательном уровне использование в цирках животных. Поэтому планируют информировать горожан о сущности дрессуры и условиях содержания животных в цирке. Для акции они готовят плакаты, рассказывающие об ужасах дрессуры, и готовят «кричалки»: «Россия за цирк без животных», «Животные – не игрушки!», «Зверю цирк не нужен, он с природой дружен!», «В цирках мучают зверей, не води туда детей!», «Бесправие животных – позор России!», «Права животных = права человека», «Свободу узникам цирка!», «Животных на волю! Дрессировщиков – в тюрьму!», «Перед животными мы все виноваты» , «Освободим наш город от жестокости» и другие.

«Цирк с животными - это примитивное, отсталое и запредельно жестокое развлечение недостойно существования в ХХI веке, - сообщают активисты «Виты». - Гуманной дрессуры не бывает. В России по-прежнему наблюдается засилье цирков с животными, однако за последние несколько лет ситуация стала стремительно меняться. Заговорили случайные свидетели сцен издевательств над животными, ветеринарные врачи, бывшие дрессировщики, законодатели, профильные структуры и, наконец, звёзды. Осуждение цирков с животными появилось на страничках соцсетей, в городах стали организовываться акции протеста».

По словам организаторов, против цирков с животными в России выступили даже известные дрессировщики Владимир Дерябкин и Тереза Дурова, отказавшиеся от своей профессии по этическим соображениям. В одном из интервью газете «АиФ» Владимир Дерябкин рассказывал, что звери для дрессировщиков являются не более чем живым реквизитом. Во многих странах мира цирки с дикими зверями, а в некоторых – с любыми животными запрещены из-за их негуманности.

В акции «За цирк без жестокости» примут участие около 50 городов России и стран ближнего зарубежья, в которых цирки с животными не запрещены: Украина, Республика Беларусь, Латвия, Казахстан. Присоединиться к митингу в Магнитогорске могут все желающие. Отметим, что пикеты и акции против цирков с животными магнитогорские зоозащитники проводят регулярно, начиная с 2012 года.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка