Ваш регион

+25°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Как журналисты формируют образ России? В МГТУ прошла научно-практическая конференция

Магнитогорск. В МГТУ прошла Международная научно-практическая конференция «СМИ и общество. Роль журналистики, рекламы и PR в формировании образа России в современных социально-экономических условиях».

4871 просмотр 4
Как журналисты формируют образ России? В МГТУ прошла научно-практическая конференция

Мероприятие организовали кафедры журналистики и речевой коммуникации и рекламы и визуальных коммуникаций. Важную роль в подготовке форума сыграло участие молодежной организации Магнитогорского металлургического комбината - Союза молодых металлургов и благотворительного фонда «Я - женщина» ОАО «ММК». Участниками и гостями конференции были выпускники школ, студенты, аспиранты, учёные, представители общественных организаций и сообществ, специалисты по рекламе и связям с общественностью, руководители городских СМИ и журналисты.

Собрание учёных и практиков было посвящено проблемам и перспективам формирования образа России посредством журналистского, рекламного и PR-сопровождения в бизнесе, политике, культуре и социальном аспектах. С докладами выступили студенты, преподаватели, практики из Челябинска, Кургана, Салавата, Екатеринбурга. Состоялись вебинары теоретиков и практиков в области журналистики, рекламы и PR из Роттердама, Стамбула, Нью-Йорка, Москвы, Коломны, Ростова-на-Дону, Санкт-Петербурга, Челябинска. Заочно в конференции приняли участие учёные из Лондона, польского города Ополе, Минска, Казани, Орла, Астрахани, Ставрополя, Тюмени, Тамбова, Новосибирска. Их статьи войдут в сборник материалов научно-практической конференции.

Открывая встречу, к участникам и гостям обратились руководители вуза, председатель Союза молодых металлургов Евгений Хохлов, председатель фонда «Я - женщина» ОАО «ММК» Марина Сергеева, директор института истории, филологии и иностранных языков Михаил Абрамзон, директор института строительства, архитектуры и искусства Михаил Пермяков, главный редактор газеты «Магнитогорский металл» Олег Фролов, главный редактор медиагруппы «Знак» Людмила Берсенёва, заведующая кафедрой журналистики и речевой коммуникации Дарья Бужинская.

На секционных заседаниях участники обсуждали специфику, проблематику и эффективность социальных проектов, поднимали актуальные вопросы в области разработки медиатехнологий, представляли проекты применения интегрированных маркетинговых и бизнес-коммуникаций в решении социально-экономических вопросов страны.

Доклады лицеистов, студентов колледжей и школьников о рекламном менеджменте, образе России в зарубежных изданиях и на телевидении вызвали у сверстников горячий отклик, который переходил в дискуссию. Мастер-классы и творческие мастерские представителей ведущих СМИ города стали важным вкладом в практическую часть конференции.

Итогом работы конференции стал круглый стол, на котором обсудили тему развития города, пути создания имиджа территории. Международная научная конференция стала площадкой для обмена опытом регионов, дала импульс творческим идеям.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка