Ваш регион

+4°

вечером -3°

ночью -8°

USD

91.95

EUR

100.36

Пятница

22 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

22 марта

21 марта

«Чтоб преступники видели: полиция в городе есть!» Правоохранители Магнитки подвели итоги работы за три месяца

Магнитогорск. На днях исполняющий полномочия главы города Виталий Бахметьев заслушал отчет об итогах оперативно-служебной деятельности магнитогорской полиции за первый квартал 2015 года.

5813 просмотров 5
«Чтоб преступники видели: полиция в городе есть!» Правоохранители Магнитки подвели итоги работы за три месяца

Совещание прошло в городском управлении внутренних дел.

Первым выступил замначальника УМВД Андрей Кияткин. Он сообщил, что за три месяца в Магнитогорске стражи порядка зарегистрировали 1801 преступление. Уровень преступности в расчете на 10 тысяч населения возрос на 0,2% (для сравнения: по области - на 2,2%, по УрФО - на 1,9% по России - на 1,6%).

Преступлений средней тяжести стало больше на 0,4%, количество преступных посягательств против личности возросло на 2,8%, краж – на 6,2%. Эта динамика характерна как для Челябинской области, Уральского федерального округа, так и для России в целом. Незначительно снизилось количество тяжких и особо тяжких преступлений, а также грабежей, разбойных нападений и угонов транспортных средств, вымогательств и хулиганств.

Собравшиеся на совещании также обсудили и популярный сегодня вид мошенничества через телефонную связь или интернет. Сотрудники правопорядка предупреждают: многократно проверяйте данные получателя ваших денег и всю поступающую информацию, прежде чем вводить пароли своих кредитных карт или номера телефонов в сети Интернет. Кроме того, не отправляйте сообщения на короткие номера - есть вероятность того, что снятая с телефона сумма будет гораздо выше заявленной.

Другим важнейшим вопросом встречи стала борьба с незаконным оборотом наркотических средств. С начала 2015 года сотрудники органов внутренних дел зарегистрировали 208 таких преступлений и 52 человек привлекли к уголовной ответственности. Из незаконного оборота правоохранители изъяли более двух килограммов наркотических средств.

Отметили полицейские и наиболее часто встречающиеся в Магнитогорске преступления. К ним относятся кражи из автомобилей, в том числе у проходных ОАО «ММК», и кражи из садовых домиков. Начальник УМВД Борис Тайбергенов посоветовал своим подчиненным активнее сотрудничать с руководителями предприятий по вопросам создания охраняемых стоянок и вывешивания камер внешнего наблюдения. А вот с кражами в садах все еще сложнее: их раскрываемость крайне низка из-за того, что часто между фактом кражи и ее обнаружением проходит много времени. Здесь полицейские договорились усилить профилактическую работу. В первую очередь, они будут работать с председателями садовых товариществ по вопросам улучшения охраны и создания качественного ограждения вокруг СНТ.

«Больше внимания уделяйте анализу ситуации, не засиживайтесь в кабинетах, выходите на улицы, чтобы преступники видели: полиция в городе есть, она действует. Сотрудничайте с казаками, дружинниками по вопросам охраны правопорядка. Работайте над профилактикой преступлений, над раскрываемостью. Буду спрашивать еженедельно», - завершил совещание главный полицейский Магнитогорска Борис Тайбергенов.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка