Ваш регион

+18°

ночью +9°

утром +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

Поднялся на семь ступеней. Виктор Рашников попал в список богатейших бизнесменов России

Россия. Журнал «Forbes» уже несколько десятилетий оценивает крупнейшие состояния мира.

9740 просмотров 23
Поднялся на семь ступеней. Виктор Рашников попал в список богатейших бизнесменов России

Как указано на сайте издания, для этого журнал применяет специально разработанную методику. Специалисты, в частности, оценивают стоимость всех принадлежащих предпринимателям активов (акций, земельных участков, объектов недвижимости, личного имущества). При этом они учитывают «особенность» российского бизнеса, когда предприниматели записывают акции своих предприятий на ближайших родственников. В таких случаях оценщики приписывают все активы главе семьи, если его близкие не принимают участия в управлении компанией. Нижняя планка рейтинга – 400 миллионов долларов.

«Мы стараемся быть консервативными и оценивать собственность предпринимателей по принципу «как минимум не дешевле», - отмечают в издании.

В 2015 году «Forbes» продолжил традицию и снова подсчитал, кто из российских бизнесменов живет лучше всех. Всего в рейтинг попали 200 предпринимателей. 

В результате список возглавил владелец «Норильского никеля» 54-летний Владимир Потанин с состоянием в 15,4 миллиарда долларов. За год он заработал порядка 2,8 миллиарда долларов.

Второе место занял председатель совета директоров «LetterOne Holdings» и наблюдательного совета «Альфа-Групп» 50-летний Михаил Фридман с состоянием в 14,6 миллиарда долларов. За год его состояние уменьшилось на 3 миллиарда долларов.

Третье место у 61-летнего Алишера Усманова, основателя и основного акционера USM Holdings. Его состояние эксперты оценили в 14,4 миллиарда долларов. Причем за год бизнесмен потерял порядка 4,2 миллиарда долларов своего состояния.

В списке богатейших россиян оказался и магнитогорец – 66-летний Виктор Рашников. Его состояние «Forbes» оценил в 3,5 миллиарда долларов, причем за год оно увеличилось на 0,7 миллиарда. Примечательно, что по сравнению с рейтингом 2014 года, в 2015-м Виктор Филиппович поднялся в рейтинге сразу на семь позиций – с 37-го места на 30-е.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка