Ваш регион

+18°

ночью +8°

утром +18°

USD

93.44

EUR

99.58

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Подготовка ко Дню Победы! Чуприн предложил по-доброму напомнить предпринимателям о предстоящем празднике

Магнитогорск. На совещании оргкомитета по подготовке города к 70-летию Победы обсуждались вопросы праздничного оформления.

5802 просмотра

На прошедшем в городской администрации совещании обсуждали вопросы подготовки города к празднованию юбилейной годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Как рассказал «Верстов.Инфо» заместитель главы городской администрации Вадим Чуприн, очень важно достойно встретить семидесятилетие Победы:

«Все ближе приближается наш самый главный, самый великий, самый святой праздник - 70-летие Победы в Великой Отечественной войне. У нас в администрации, в трудовых коллективах, на предприятиях, в ветеранских организациях идет планомерная подготовка к этому празднику. Не дожидаясь 9 мая, проходят всевозможные мероприятия, акции, встречи, чтобы жители нашего города почувствовали приближение Дня Победы и 9 мая достойно отметили этот великий праздник».
Подготовка ко Дню Победы! Чуприн предложил по-доброму напомнить предпринимателям о предстоящем празднике

Намеченные заранее два основных вопроса совещания (о подготовке и проведении акции «Лес Победы» и об оформлении зданий предприятий и учреждений малого бизнеса и предпринимательства) вызвали живое обсуждение среди представителей оргкомитета по подготовке к встрече 9 Мая.

О спорах, которые возникли вокруг акции «Лес Победы», мы еще расскажем в одном из наших материалов. Сейчас же остановимся на моментах оформления городских зданий соответствующей предпраздничной «атрибутикой».

Подготовка ко Дню Победы! Чуприн предложил по-доброму напомнить предпринимателям о предстоящем празднике

Докладчиком по данному вопросу стала Ирина Рындикова - начальник управления экономики администрации города. По её информации, уже есть предприниматели, которые вышли с инициативой самостоятельно напечатать плакаты, посвященные приближающемуся юбилею.

«Нужно сказать, что бизнес-сообщество Магнитогорска традиционно принимает участие в мероприятиях, посвященных Дню Победы», - подчеркнула Рындикова.

Однако председательствующему на собрании оргкомитета по подготовке к празднику заместителю главы городской администрации Вадиму Чуприну важно было услышать конкретные цифры: «Сколько сегодня зданий в Магнитогорске уже украшено баннерами, транспарантами и т.п., посвященными предстоящему Дню Победы?», - обратился он с вопросом к докладчику.

Нельзя сказать, что вопрос Вадима Чуприна застал начальника управления экономики врасплох, но называть требуемые цифры она не стала: «Нет, это мы не можем сказать. Дело в том, что у нас свыше 2000 только магазинов. И всего предпринимательства 16 тысяч. Поэтому сказать конкретно сколько оформлено не можем, но центральные улицы практически все будут оформлены, начиная с 1 мая. Мы только можем попросить предпринимателей…».

Подготовка ко Дню Победы! Чуприн предложил по-доброму напомнить предпринимателям о предстоящем празднике

«Неоднозначная» тема обращений администрации с просьбами к предпринимателям в этот раз была осторожно и корректно прокомментирована Вадимом Чуприным:

«Попросить тоже можно по-разному. Можно попросить по-доброму и люди откликнутся!».
 Мы, в свою очередь, думаем, что все жители города так или иначе понимают важность предстоящей даты, и проблем с «отзывчивостью» работающих в Магнитогорске предпринимателей в этом вопросе не будет.
Подготовка ко Дню Победы! Чуприн предложил по-доброму напомнить предпринимателям о предстоящем празднике

Добивающийся конкретики Вадим Чуприн, призвал даже установить график объездов рабочей группы по городу на предмет мониторинга оформления зданий предприятий и учреждений малого бизнеса и предпринимательства к предстоящему празднику: 

«Давайте так: начиная с понедельника, проводим объезд улиц и конкретно смотрим: где оформлено, а где не оформлено. Взяли улицу, например, Ленинградскую, от дворца Орджоникидзе и до проспекта Карла Маркса проехали. Ладно, уже в частный сектор ехать не надо. И посмотрели всё подряд: магазины, школы… Записываем в протокол: с понедельника объезды! Особое внимание на левый берег!».

Мы не стали дожидаться понедельника и совместно с представителями администрации уже провели свой объезд по городу, посмотрели, как готовятся магнитогорцы к встрече юбилея Победы.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка