Ваш регион

+5°

вечером 0°

ночью 0°

USD

92.78

EUR

100.37

Понедельник

25 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

25 марта

Взяла кредит и «забыла» заплатить. Жительница Магнитки чуть не лишилась новенькой «Мазды»

Магнитогорск. 25-летняя Мария П. взяла в кредит автомобиль «Мазда 3» и решила за него не платить.

8408 просмотров 4
Взяла кредит и «забыла» заплатить. Жительница Магнитки чуть не лишилась новенькой «Мазды»

Исполнительный документ о взыскании 590 тысяч рублей автокредита с должницы поступил в Правобережный отдел судебных приставов в начале марта. Заложенный автомобиль исполнители должны были арестовать.

В исполнительном документе был указан адрес, по которому девушка не проживала. Не было там и ее автомобиля. Соседи также не могли ничего сказать о должнице, заявляя, что не видели ее давно. В результате приставам пришлось объявить в розыск заложенную иномарку, ведь в документе шла речь об обращении взыскания именно на нее. В поиске машины исполнителям помогли сотрудники службы безопасности банка-взыскателя.

Вскоре приставы нашли многострадальную «Мазду» во дворе одного из магнитогорских многоквартирных домов. Качнув автомобиль, они запустили сигнализацию, на звук которой из подъезда  вышел крайне недовольный молодой человек. Он отключил сирену, отмахнулся от предъявленного приставом удостоверения и, пробравшись со стороны пассажирского сиденья на место водителя, попытался уехать. Но с одной стороны машина была заблокирована автомобилем приставов, с другой стоял сам пристав, который и поведал парню о последствиях попытки тронуться с места. Молодой человек, представившийся сожителем Марии П., попросил разрешения забрать личные вещи, после чего вызвал владелицу автомобиля. Девушка отказалась подписывать процессуальные документы, но ее ознакомили с их содержанием устно в присутствии понятых.

Автомобиль отправили на ответственное хранение банка-залогодержателя, но простоял он там недолго: в течение 10 дней, которые предоставляются должнику либо на обжалование действий судебных приставов-исполнителей, либо на погашение долга, автовладелица полностью рассчиталась с банком. С нее также взыскали исполнительский сбор в размере 41 тысячи рублей. Автомобиль вернули хозяйке, а исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка