Ваш регион

+2°

днем +4°

вечером 0°

USD

92.61

EUR

100.22

Понедельник

25 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

25 марта

24 марта

Памяти заслуженного тренера. Дубровский предложил присвоить арене «Трактор» имя Валерия Белоусова

Челябинск. С этой инициативой глава региона обратился к спортивной общественности области.

5968 просмотров 5
Памяти заслуженного тренера. Дубровский предложил присвоить арене «Трактор» имя Валерия Белоусова

По словам губернатора Челябинской области, Валерий Белоусов олицетворяет собой весь хоккей Южного Урала.

«Мы помним высокие результаты команд, с которыми он работал, ценим его спортивную целеустремленность, профессионализм и человеческие качества. Его имя навсегда останется в сердцах южноуральцев, неравнодушных к хоккею. Считаю, что присвоение арене «Трактор» имени Белоусова будет подчеркивать вклад Валерия Константиновича в развитие спорта Челябинской области», - сказал Дубровский.

Глава региона предложил обсудить предложение на уровне министерства физкультуры и спорта Челябинской области.

Напомним, сердце великого тренера остановилось позавчера, 16 апреля. По информации региональных СМИ, тренер скончался от сердечно-лёгочной недостаточности. Прощание с Белоусовым состоится в понедельник, 20 апреля, в ЛА «Трактор» с 12:00 до 14:00.

В качестве хоккеиста Белоусов выступал за команды «Кедр» (Новоуральск), «Спутник» (Нижний Тагил), «Трактор» (Челябинск), «Одзи Иглз» (Япония), «Металлург» (Челябинск) и «Металлург» (Магнитогорск). За сборную СССР провел восемь игр, забил один гол.

Участник розыгрыша Кубка Канады 1976 года. Завоевал с «Трактором» бронзовые медали чемпионата СССР-1977 и до сих пор остается лучшим бомбардиром в истории команды.

В качестве тренера работал в магнитогорском «Металлурге» (1996-2003, 2008-2010) и омском «Авангарде» (2003-2007) и «Тракторе» (1989-1995, 2010-2014).

Наибольших успехов в качестве тренера Валерий Константинович добился, будучи рулевым магнитогорского «Металлурга». На рубеже веков с «Магниткой» он два раза завоевывал «золото» Евролиги и чемпионата России, один раз — Суперкубок Европы и Кубок страны.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка