Ваш регион

+5°

утром +8°

днем +13°

USD

93.59

EUR

99.79

Вторник

16 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

15 апреля

Вместо занятий, небось? Студенты из Магнитки пели, плясали и читали стихи на «Весне студенческой»

Магнитогорск – Челябинск. Коллективы города металлургов достойно выступили на областном этапе фестиваля «Весна студенческая».

5179 просмотров
Вместо занятий, небось? Студенты из Магнитки пели, плясали и читали стихи на «Весне студенческой»

Традиционно каждый год «Весна студенческая» в Челябинской области проходит на разных площадках. Это дает возможность молодежи из разных городов поучаствовать в грандиозном студенческом празднике. Год назад они встречались в Магнитогорске, а теперь - на площадке Южно-Уральского государственного медицинского университета в Челябинске. Причем показать свои таланты решили более 400 студентов из девяти городов. Они боролись за звание самых-самых в пяти направлениях: танцевальном, музыкальном, театральном, оригинальном жанре и журналистике.

Как сообщается в официальной группе магнитогорского отделения Российского союза молодежи в «ВКонтакте», представители нашего города завоевали восемь наград.

Танцоры получили три «серебра» и одну «бронзу»: Полина Перепелкина завоевала второе место в номинации «Танец народный и фольклорный. Соло»; команда «Бонус» стала второй в номинации «Фристайл. Ансамбли»; хореографический коллектив «Новый свет» также получил «серебро»; третье место получил коллектив «2В Crew» в номинации «Брейк дэнс».

Жюри также не оставило без наград наших вокалистов. Борис Капустин в номинации «Академический вокал. Соло» завоевал второе место; студенческий хор МГТУ в номинации «Академический вокал. Ансамбли» также взял «серебро»; а вот ансамбль «Diamonds» получил «бронзу» в номинации «Эстрадный вокал».

Также судьи фестиваля отметили «бронзой» Ирину Щербакову, прочитавшую со сцены стихотворение.

Добавим, по итогам регионального этапа фестиваля будет сформирована делегация Челябинской области, которая представит Южный Урал на «Российской студенческой весне». Она пройдет с 15 по 19 мая во Владивостоке.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка