Ваш регион

-7°

утром -3°

днем +6°

USD

91.87

EUR

99.97

Суббота

16 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

15 марта

Профессионализм не пропьешь. Студентка из Магнитки стала лучшим парикмахером по версии WorldSkills

Магнитогорск. Полина Шишкина учится на парикмахера в Магнитогорском технологическом колледже имени В.П. Омельченко.

6764 просмотра 11
Профессионализм не пропьешь. Студентка из Магнитки стала лучшим парикмахером по версии WorldSkills

Студенты южноуральских колледжей, техникумов и вузов участвовали в первом в истории полуфинале Национального Чемпионата профессионального мастерства по стандартам WorldSkills в Уральском федеральном округе. Соревнования проводились по 41 компетенции, в 22 из них приняла участие сборная команда Челябинской области.

В итоге студенты Южного Урала победили в пяти компетенциях: «Парикмахерское искусство» (Полина Шишкина из Магнитогорского технологического колледжа имени В.П.Омельченко), «Веб-дизайн» (Виталий Юдин из Южно-Уральского государственного технического колледжа), «Инженерный дизайн» (Владислав Чурмантеев, студент Миасского машиностроительного колледжа), «Сварочные технологии» (Вадим Миндигалиев из Озерского технического колледжа), «Воспитатель детей дошкольного возраста» (Алина Саитгалина, студентка Челябинского педагогического колледжа № 2»). Кроме того, в семи компетенциях южноуральские студенты заняли вторые места, а в шести – третьи.

Победители полуфинала национального чемпионата профессионального мастерства смогут побороться на всероссийских соревнованиях WorldSkills Russia, которые пройдут 17 мая в Казани. Лидеры российского первенства представят страну на международном конкурсе WorldSkills в Бразилии.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка