Ваш регион

+27°

вечером +18°

ночью +8°

USD

93.44

EUR

99.58

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

И пионеры, и пенсионеры. 150 магнитогорцев написали диктант в Центральной библиотеке

Магнитогорск. 18 апреля 150 горожан в возрасте от 10 до 82 лет писали диктант в Центральной городской библиотеке имени Бориса Ручьева.

5479 просмотров 6

Всего в 2015 году на обеих площадках в Магнитогорске (кроме библиотеки в акции участвовал еще и МГТУ) писали диктант 239 человек. Автором текста стал филолог и писатель Евгений Водолазкин. Наш регион писал вторую часть его «Волшебного фонаря» - «Парк». По мнению участников, текст диктанта был несложным, вполне укладывающимся в правила русского языка.

И пионеры, и пенсионеры. 150 магнитогорцев написали диктант в Центральной библиотеке И пионеры, и пенсионеры. 150 магнитогорцев написали диктант в Центральной библиотеке И пионеры, и пенсионеры. 150 магнитогорцев написали диктант в Центральной библиотеке

Примечательно, что участвовали в этой акции не только горожане, но и жители Республики Башкортостан, специально приехавшие в Магнитку из близлежащих районов. Интересен был и состав участников, среди которых - семейные пары, представители двух поколений семей, корпоративные группы, группы по интересам – литераторы, члены клуба «Что? Где? Когда?».

И пионеры, и пенсионеры. 150 магнитогорцев написали диктант в Центральной библиотеке И пионеры, и пенсионеры. 150 магнитогорцев написали диктант в Центральной библиотеке И пионеры, и пенсионеры. 150 магнитогорцев написали диктант в Центральной библиотеке

В роли «диктатора» выступил журналист телекомпании «ТВ-ИН», спортивный комментатор Павел Зайцев.

«Спасибо всем отважным любителям (и профессионалам) русского языка! Теперь мы знаем, как «дережёр с послушным оркестром в его руке, вцелом, не в полне лилеил потифон и на едине в пол уха слушал как, своего рода, Брандмейстер из вне по-тихоньку жжот, одновременно, бохраму и у ключены», - сообщается на магнитогорской страничке официального сайта «Тотального диктанта».

Результаты будут доступны на сайте после 22 апреля. Консультация по результатам состоится 25 апреля с 13:00 до 14:30 в Центральной городской библиотеке им. Б. А. Ручьёва (ул. Советской Армии, 23). Там же с 14:30 до 15:00 пройдёт награждение отличников. 

Добавим, что организатор «Тотального диктанта» в Магнитогорске - доцент кафедры документоведения и архивоведения МГТУ, кандидат филологических наук Светлана Анатольевна Анохина.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка