Ваш регион

+8°

днем +9°

вечером +4°

USD

93.44

EUR

99.73

Воскресенье

14 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

14 апреля

13 апреля

12 апреля

Похвастаться пока нечем. Магнитка оказалась в аутсайдерах по загрязнению атмосферы

Магнитогорск. Главная геофизическая обсерватория им. А.И. Воейкова рассчитала комплексный индекс загрязнения атмосферы (КИЗА) в российских городах за 2014 год.

6439 просмотров 8
Похвастаться пока нечем. Магнитка оказалась в аутсайдерах по загрязнению атмосферы

Отметим, КИЗА был разработан и рассчитывается Росгидрометом. Величина индекса рассчитывается по значениям среднегодовых концентраций примесей, поэтому КИЗА характеризует уровень хронического, длительного загрязнения воздуха. Причем индекс рассчитывается с учетом степени опасности вредных примесей в воздухе.

Как сообщает gorod48.ru, комплексный индекс загрязнения атмосферы рассчитывают в единицах: при низком уровне - менее 5 единиц, повышенный уровень - от 5 до 7 единиц, высокий уровень - от 8 до 14 и очень высокий - более 14 единиц.

Индекс Магнитогорска за 2014 год составил 13 единиц, что говорит о высоком уровне загрязнения атмосферы. Хуже дела обстоят в Челябинске (14 единиц) и Новокузнецке (17 единиц). Нижний Тагил оказался в зоне повышенного загрязнения атмосферы - 7 единиц, а еще один промышленный город - Липецк - и вовсе сумел попасть в группу с низким уровнем загрязнения, набрав 3,4 единицы.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка